Кто виноват? Власти разбираются в смертельном обрушении фасада в Рубцовске

Рабочая группа установит, как содержался дом и насколько обустройство магазина на первом этаже повлияло на безопасность

28 февраля 2017, 15:50, ИА Амител

Фото: ok.ru/bespredelrubsovsk

Специальная рабочая группа установит причины обрушения фасада жилого дома в Рубцовске, в результате чего погибла 51-летняя женщина.

Как сообщили в Государственной инспекции Алтайского края, в состав рабочей группы вошли представители государственного жилищного надзора, чиновники администрации Рубцовска и представители управляющей компании, которая обслуживала жилой дом.

"Созданная комиссия произведет осмотр состояния жилого дома, даст оценку работе управляющей организации ООО УК "Централь" по соблюдению требований к его содержанию. Также членам комиссии предстоит выяснить, повлияли ли работы по устройству магазина на первом этаже на устойчивость и безопасность всего дома", – указывают в Госинспекции.

Читайте также: Стена и часть крыши обрушились у очередного жилого дома в Бийске

Предварительные выводы будут подготовлены к концу этой недели.

Как сообщал ранее портал Amic.ru, чудовищный инцидент произошел днем 26 февраля, когда 51-летняя женщина выходила из магазина, расположенного в трехэтажном доме по улице Калинина, 9. На нее упал бетонный блок. В результате полученных травм потерпевшая скончалась. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Читайте также: Крыша дома обрушилась в Барнауле из-за накопившегося снега

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров