Сити-менеджер Барнаула обязал проверить коммунальные сети до ремонта дорог

По словам Сергея Дугина, тепловые и газовые сети должны быть приведены в порядок до начала дорожной кампании

02 марта 2017, 12:07, ИА Амител

Фото: sibgenco.ru

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин распорядился, чтобы городские коммунальные сети были приведены в порядок и обследованы до начала ремонта дорог и дворов.

"Ресурсоснабжающим организациям провести гидравлические испытания и ремонт, перекладку сетей до проведения ремонта дорог и дворов по федеральным программам; своевременно и качественно восстанавливать благоустройство после проведения работ. Газовикам – заранее позаботиться о том, чтобы к наступлению холодов в газгольдерных был сжиженный газ, состав которого рассчитан на работу в зимних условиях", – поставил задачу сити-менеджер.

Данный вопрос обсуждался в рамках коллегии администрации города. Речь шла о плане подготовки краевой столицы к следующему отопительному сезону.

После завершения текущего отопительного периода в городе запланированы испытания тепловых сетей на тепловые потери, а затем пройдут гидравлические испытания и испытания на максимальную температуру.

В качестве основной проблемы централизованного теплоснабжения в городе называют изношенность магистральных и внутриквартальных сетей до 82%.

Читайте также: "Мы уходим от ямочного ремонта" – мэрия Барнаула о реконструкции дорог

В настоящее время уже утвержден план капитального ремонта инженерных сетей и объектов на 2017 год за счет муниципальной казны. В целом будет выполнен ремонт 8,8 километра тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения, двух километров водопроводных сетей, 271 метра канализационных сетей, объектов электросетевого хозяйства на сумму 36,6 миллиона рублей.

К отопительному сезону 2017-2018 гг. в городе необходимо подготовить 3147 многоквартирных домов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров