Владимир Путин лично поздравил Валентину Терешкову с юбилеем. Фото

Президент подарил первой женщине-космонавту скульптуру и картину с чайками

06 марта 2017, 19:24, ИА Амител

Фото: kremlin.ru

Российский лидер Владимир Путин лично поздравил Валентину Терешкову с днем рождения, а также подарил ей скульптуру "Чайка садится на Волгу" и картину "Чайки над Волгой", сообщает "Интерфакс".

Отметим, что 6 марта первая женщина-космонавт празднует 80-летний юбилей. Агентство напоминает, что "Чайка" - это позывной Терешковой во время ее полета в космос.

Путин на встрече сказал, что Терешкова, начиная с полета в космос, всегда была примером и символом служения Отечеству. "Причем в разных местах, на разных должностях, и сейчас продолжаете активно трудиться в Государственной Думе", - заявил глава государства.

В заключение президент РФ поблагодарил Терешкову за активную работу в Думе. "Вам за это отдельное спасибо. Когда такие люди, как Вы, представлены в парламенте, это повышает доверие к высшему законодательному органу страны", - подчеркнул глава государства.

Агентство добавляет, что бронзовую скульптуру "Чайка садится на Волгу" в 1996 году создал советский скульптор, народный художник СССР Иулиан Рукавишников. Картину "Чайка над Волгой" написал в этом году художник Виталий Зайцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров