Показываем, какой будет набережная Оби в Барнауле

Склон берега Оби украсит лестница, а также появится новое колесо обозрения

07 марта 2017, 17:07, ИА Амител

Фото: администрация города Барнаула

Заседание Общественного совета по реализации туристско-рекреационного кластера "Барнаул – горнозаводской город" прошло во вторник, 7 марта.

Проект разработан "Алтайгражданпроектом". Новая лестница, которая скоро украсит склон берега Оби, будет повторять ту, которая еще в советское время была на ВДНХ. Ее дополнят террасы. Сам проект целиком будет реализован в три этапа: сначала построят механический спуск, после благоустроят набережную, а уже в самом конце займутся работами в Нагорном парке, общая территория которого составляет 14 гектаров, из них верхняя зона занимает 5, нижняя – 1, а остальное – это сам склон. По оценкам экспертов, парк сможет вместить около 1400 человек.

Для комфорта отдыхающих пространство разделят на несколько зон: правая часть подойдет для спокойного отдыха, левая – для активного, где будут аттракционы, колесо обозрения, детская площадка, велосипедные дорожки, места для катания на роликах, а зимой – на коньках. Кроме того, в плане учли специальные видовые площадки с подзорными трубами и канатную дорогу, которая объединит Нагорный и Центральный парки. Будут здесь летнее и зимнее кафе, туалеты, для молодоженов построят "беседку любви", а центральным местом станет амфитеатр.

В этом году будет проведена работа по обустройству Нагорного парка и набережной. Показываем, как будет выглядеть будущее место отдыха жителей Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров