Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Губернатор поручил проверить все роддома Алтайского края

, ИА "Амител"
Специалисты изучат, как в регионе организован процесс маршрутизации беременных женщин

Фото: zdravalt.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин дал поручение провести проверку с 6 марта системы организации маршрутизации беременных женщин. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Алтайского края.

Предполагается, что будут проверены все родильные дома и межрайонные акушерские отделения Барнаула, Бийска, Рубцовска и других городов и районов края.  

Отметим, что в настоящее время в Алтайском крае работает трёхуровневая система оказания медицинской помощи матерям и новорождённым.  Первый уровень –  это центральные районные больницы, второй –  межрайонные центры, третий – Алтайский краевой перинатальный центр "ДАР" и краевой перинатальный центр, расположенный на улице Попова, 29.

Читайте также: Внеплановую проверку проведут в барнаульском перинатальном центре "ДАР"

Специалисты уже успели провести проверку в перинатальном центре – роддоме № 5 во вторник, 7 марта.  

Напомним, Алтайский краевой перинатальный центр "ДАР" открылся в Барнауле в конце прошлого года, а его строительство  началось в октябре 2014 года.

 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Смотрите также
Партнёры

Комментарии

9.03.2017 14:45
- гость -

А каким образом мамы будут возвращаться из "Дара" с крохой домой за 400 км? В нищих сёлах эта проблема с дополнительными долгами на следующие пару лет.

0  0
9.03.2017 14:55
- гость -

ХА-ХА и ещё раз много ХА-ХА. Проверить надо и в Рубцовске ул ГРОМОВА , по которой едут рожать . Родить там можно на подступах к роддому. Дороги нет - ямы и канавы. Администрация нашла там поврежденный дерьмопровод- канализационный коллектор , но вместо того , чтобы делать, проще ничего не делать - ни трубу, ни дорогу. И теперь отмазки- сделаем после устранения аварии, а её не устраняют.

0  0
9.03.2017 14:59
- гость -

Маршрутизатор наш(((( Тьфу!

0  0
9.03.2017 15:22
- гость -

А дорогу из "ДАРа" кто оплатит? Если беременных без жалоб с нормально протекающей беременностью чуть не насильно отправляют в Барнаул??? И отправляют пока в СТАРЫЙ центр на Попова!

0  0
9.03.2017 15:39
Старгород

напишут, что есть некоторые нарушения а в целом все хорошо прекрасная маркиза.

0  0
9.03.2017 15:39
Старгород

напишут, что есть некоторые нарушения а в целом все хорошо прекрасная маркиза.

0  0
9.03.2017 15:48
- гость -

В родино закрыли хороший роддом, всех отправляют или в химики или в Барнаул. Сейчас будут отправлять только в Барнаул. На автобусе - 6,5 часов ехать. На машине быстрее, но дорога- жуть. Недавно в снегопады 3 дня закрыта трасса была. Так как участились случаи родов по дороге, то теперь отправляют заранее на дородовую госпитализацию. Моя сестра 3 недели лежала в городе в роддоме , а дома со старшей девочкой нянчились бабушки по очереди. Забирать из роддома - тоже сложно. Могут прийти и сказать, мест нет, выписываем вас сегодня, а не завтра. Звоните, пусть забирают

0  0
9.03.2017 16:00
Злая гостья

Злые вы, все же для народа....

0  0
9.03.2017 16:09
Палыч

Путин вчера радовался в роддоме, а в АК детская смертность выросла в 2! раза...вот вам и ДАР

0  0
9.03.2017 16:10
Палыч

Гнать надо Медведева и министра здравоохранения и восстанавливать медицину как это делает минобр.

0  0
9.03.2017 16:14
Палычу

В первую очередь гнать надо Карлина и Долгову

0  0
9.03.2017 16:22
- гость -

Кто гнать будет?

0  0
9.03.2017 16:41
Олеся

Надеюсь многие видели, вчера показали по ЦТ новый перинатальный центр в Брянске, оснащённый неплохим оборудоваем, обратите внимание - 60% отечественное, есть специалисты, но самое главное - он достроенный, работает т.к. еть законно выданная лицензия! И никто не кричит, что он уникальный, ультрасовременный, самый большой. Просто люди, которые занимались строительством центра в Брянске, честно и добросовестно выполнили свой долг и не подвели Президента РФ! А в Алтайском крае действительно кошмарят население в первую очередь беременных женщин, начиная от губернатора, которому помогают делать это гнусное дело депутаты ГД,

0  0
9.03.2017 17:27
- гость -

Закрывают палаты патологии, оборудование забирают и в "Дар", вот и вся ультрасовременность.Надо помощь медицинскую ближе к людям располагать, а Карлин решил, что её в одном месте сосредоточить надо.Тут либо мозги при полётах Москва-Барнаул-Москва выветрились, либо просто решил людей по-тихоньку уничтожать. Пилить легче деньги в центре наверное. А здания куда девать, пусть разрушаются, да? А лет через 10 новые больницы строить. Круговорот ворья в природе.

0  0
9.03.2017 17:38
В первую очередь надо

гнать метлой Молчанову

0  0
9.03.2017 21:53
dsN

9.03.2017 17:38 В первую очередь надо

А губернатора?

0  0
9.03.2017 21:59
dsN

Алтайскому краю нужен другой губернатор и другая команда людей, любящих своих земляков.

0  0
13.03.2017 14:00
гость

Карлина геть!

0  0