Трамп оценил усилия ФРГ и Франции в разрешении конфликта на Украине

В пятницу прошла первая встреча американского президента и германского канцлера

18 марта 2017, 08:29, ИА Амител

Фото: worcesternews.co.uk

Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что Америка вместе с Германией и Францией привержена мирному разрешению украинского конфликта, пишет РИА Новости.

На совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель республиканец заявил, что высоко ценит ее лидерство и президента Франции в вопросе разрешения кризиса на Украине, "где мы ищем мирного решения".

Меркель, в свою очередь, заявила, что считает важным улучшение отношений с РФ, но, подчеркнула канцлер, в первую очередь необходимо разрешить ситуацию на Украине.

ТАСС добавляет, что в пятницу, 17 марта, прошла первая встреча Трампа и Меркель, которые обсудили широкий круг тем, включая перспективы мирного урегулирования конфликта на Украине, НАТО, борьбы с ИГ и торговой политики.

Агентство подчеркивает, что американо-германскому саммиту придавалось очень большое значение не только в Вашингтоне и Берлине, но и во всем мире. На встрече с прессой Трамп и Меркель демонстрировали настрой на сохранение партнерства, но не в ущерб собственным политическим позициям и интересам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров