Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пресс-секретарь губернатора Карлина ответил на обвинения Алексея Навального

, ИА "Амител"
Облитый зеленкой оппозиционер заявил, что хулиган скрылся на территории администрации

Фото: Amic.ru, Мария Трубина

Начальник департамента по информационной политике администрации Алтайского Андрей Ляпунов опроверг заявление оппозиционера Алексея Навального, что обливший его хулиган скрылся на автомобиле на территории здания правительства региона.

"Представителем так называемого штаба Навального была распространена недостоверная информация. По его заявлению автомобиль, имеющий отношение к инциденту с Навальным вчера якобы скрылся во дворе администрации края. Названный или даже похожий автомобиль не въезжал во двор администрации. Камеры видеонаблюдения не зафиксировали даже приближение к зданию подобного транспортного средства. Можно только удивляться, зачем распространяются заведомо ложные сообщения", — написал Андрей Ляпунов на своей страничке в Facebook.

Неизвестные облили зеленкой оппозиционера Алексея Навального, который прибыл в Барнаул для открытия предвыборного штаба в понедельник, 20 марта.

Это произошло за несколько минут до официальной пресс-конференции. Неизвестный подбежал к политику и облил его зеленкой.

Журналисты этого не застали, а когда через некоторое время они увидели Навального, он уже несколько "обогатил" свой образ: не лице были не отдельные капли зеленки, оно все как маска, ровно со всех сторон стало зеленым, как и руки.

Происшествие он оценил крайне позитивно, так как это привлечет внимание к его персоне еще больше. Шутя, он называл себя Шреком и Халком. Навальный сообщил журналистам, что что машина с нападавшим, по его сведениям, скрылась на территории администрации края.

Кстати, накануне, 19 марта в Новосибирске на митинге против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги неизвестный кинул в Навального несколько яиц.

А теперь про сам штаб. Как сообщил руководитель избирательной кампании Навального Леонид Волков, барнаульский штаб десятый по стране. Всего их откроется 77. 21 марта они открывают свой штаб в Бийске. Несколькими днями ранее Навальный запустил работу штабов в Томске, Кемерово. В планах открытие в Омске, Иркутске и Красноярске.

В Алтайском крае они планируют собрать к выборам 7,5 тысяч подписей населения (шесть тысяч в Барнауле, и 1,5 тысячи в Бийске).

На вопрос ИА "Амител" , удастся ли ему в регионе заручиться поддержкой населения на президентских выборах, учитывая, что либеральное меньшинство набирает здесь всегда крайне мало, он ответил так:

"А где здесь либеральная оппозиция? Покажите мне. Я не представитель никакой либеральной оппозиции совершенно точно. Мы претендуем на большинство в Алтайском крае, потому что наша программа, это про жителей Алтайского края (…) Да, меня хорошо знают в Центральной части России, а здесь знают мало. Так что мы рассчитываем, что регион для нас будет перспективным".

До недавнего времени Алексей Навальный не мог выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы. В феврале 2017 года суд повторно признал его виновным по громкому делу "Кировлеса" по статье 160 УК РФ ("Присвоение или растрата"), часть 4. Однако, как сообщил Навальный корреспонденту ИА "Амител" , 15 марта дело было снято с него. Так что теперь он может выдвигаться на президентские выборы 2018 года.


Смотрите также
Партнёры

Комментарии

21.03.2017 17:57
- гость -

Да, ладно, ляпунов, поди сам с зелёнкой то, на авто катался.

0  0
21.03.2017 19:57
ВанькаДурак

У меня только один вопрос : во сколько денег обходится открытие 77 штабов, их аренда, оплата работы сотрудников и командировки по стране ??? ОТКУДА деньги Зин?

0  0
21.03.2017 20:20
Sergant of Russia

21.03.2017 19:57 ВанькаДурак

У меня только один вопрос : во сколько денег обходится открытие 77 штабов, их аренда, оплата работы сотрудников и командировки по стране ??? ОТКУДА деньги Зин? ************************************* http://www.picshare.ru/view/7987084/

0  0
21.03.2017 21:12
Правдофил

На форумах оопиков (том же ФБК) за три дня было известно, что в Барнауле Лёлика зеленкой обольют. И про яйца в Новосибе тоже. К чему бы это?

0  0
21.03.2017 23:30
Джазатор

Облей Путина зелёнкой, её бы уже завтра запретили по всем аптекам. Навальный молодец! Не жалко поддержать деньгами и голосом.

0  0
22.03.2017 07:29
- гость -

Да от них никто и не ждал, что они признаются. Если учитывать, что номер машины известен, то поймать хулигана не составит труда. А он пойман?

0  0
22.03.2017 08:21
Filin

а почему на территории администрации? Точно известно, что следы той машины теряются у дачи Путина. Болтолог как всегда жжет. Да и не Шрек он, хоть и пендостанский продвиженец, а тина Болотная

0  0
22.03.2017 08:26
- гость -

Дешевый спектакль.

0  0
22.03.2017 08:28
что-то не так?!!!!!

у меня тоже один вопрос! как у человека в которого плеснули зеленкой в лицо, ЛИЦО ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ В ЗЕЛЕНКЕ???!!!!! И ДАЖЕ УШИ и ВСЕ РУКИ....??? и пару капелек на белоснежной рубашке... заметно, что все СТАРАТЕЛЬНО размазано по фейсу и даже уши!!! создается впечатление, что ЗЛОУМЫШЛЕННИК поливал Навального из бутылочки, а тот радостно размазывал зеленку ))))))

0  0
22.03.2017 08:40
- гость -

21.03.2017 19:57 ВанькаДурак

Дураков спонсирующих на сто лет припасено.

0  0
22.03.2017 08:49
Мари

Антивирусные меры приняты в отношении приезжего гражданина Навального, вдруг хворобушку какую привез из столицы, не понимаю, чего жаловаться то?! Народ старается, заботится, пеной двери заделывает чтоб не мерзли, продуктами там, яичками новосибирскими помогает, еще в Затоне надо штаб открыть, лодку и ложку подарим, и все смотреть приедем с берега... Хорошо поплывет, что не сделаешь ради смеха... народа в смысле.

0  0
22.03.2017 09:16
vv

зачем ему лодка? не потонет оно

0  0
22.03.2017 09:17
НАСТЯ

Если было возбуждено дело за воровство, то зачем он нужен. Дыма без огня не бывает. Хочет больше прибрать к рукам. Долой его с Алтайского края.

0  0
22.03.2017 09:23
- гость -

Сильно подозреваю Навального в финансировании из какого-нибудь фонда Хилари Клинтон. Почти уверен, что и в преступной деятельности он замешан. Но случай хулиганства должен быть жестоко наказан. Если государственная система охраны права с хорошей зарплатой не может найти практически сфотографированного хулигана, то это вызывает очень много вопросов к оплате такого труда

0  0
22.03.2017 09:25
- гость -

Интересно, что видели даже куда заехал автомобиль, но номера никто не заметил. Может он был заклеен, а все камеры на Ленинском в этот день были отключены? Ловкий тупой хулиган?

0  0
22.03.2017 09:26
- гость -

При этом автомобиль шел с превышением и ему с одной из камер уже пришел штраф?

0  0
22.03.2017 09:32
- гость -

Человека среди белого дня под вспышки фотоаппаратов облили зеленкой и мы не знаем кто. Такое честное заявление своей гражданской позиции не вяжется с трусливым убеганием с места заявления. Может сам Навальный подстроил?

0  0
22.03.2017 09:41
Мари

Человека среди белого дня под вспышки фотоаппаратов... загнули 10 человек и то с нокиями стояли, два из штаба с айфонами)))

0  0
22.03.2017 09:44
гость

наверно через закупку зеленку приобретали))) в плане-закупок обоснование: на обеспечение государственной безопасности...

0  0
22.03.2017 10:00
- гость -

Мари 22 марта 2017 г. 09:41 10 человек и то с нокиями стояли, два из штаба с айфонами)))

Облили средь бела дня в присутствии 10 свидетелей. А если ночью без свидетелей кислотой обольют человека у которого денег раз в 100 меньше чем у Навального, вообще невозможно будет найти?

0  0
22.03.2017 10:00
Алекс

А мог бы заявить, что машина с данным номером принадлежит хлопцу (патриот, к администрации отношения не имеет), который задержан и ему предъявлено обвинение! Так нет по сути дела ни слова! Видя такую безнаказанность, что они будут дальше творить..., короче правовой беспредел.

0  0
22.03.2017 10:06
- гость -

Верно подмечено насчет тщательно размазанной зеленки, что не соответствует прочим условиям ее нанесения на физиомордию лица. Начинающий актер в гриме - не больше и не меньше. Если учесть, что самой выходке с зеленкой он же сам больше всех и обрадовался, то и организаторов спектакля искать бессмысленно. Что до персоны "кандидата" и "борца за народной щастье", то при всех наглядных факторах того, что безработный, ранее судимый, непрактикующий адвокат, живущий на широкую ногу и получающий щедрое финансирование PR-компаний в масштабах страны, включая создание "документальных" фильмов уровня среднебюджетного кино, очень хочется посмотреть в глаза тем, кто беззаветно верит в "честность и благородство" данного субъекта. Вот пусть они попробуют внятно объяснить - с кем и почему "борется" Навальный.)))

0  0
22.03.2017 10:11
- гость -

Вот пусть они попробуют внятно объяснить - с кем и почему "борется" Навальный.

А можно я за них отвечу? ) С кем? Борется с "ворами" (с) Почему? Чтобы занять их место.

0  0
22.03.2017 10:14
гость

все на выборы и голосуем за навального я и мои знакомые точно.

0  0
22.03.2017 10:17
- гость -

гость - 22 марта 2017 г. 10:06

Я понял Навальный зеленку специально размал, после того как его облили, чтобы сфотографироваться и пошутить, что он Шрек. Мне больше интересно, что хулиган исчез и найти его невозможно. Это на чушь похоже

0  0
22.03.2017 10:18
- гость -

гость 22 марта 2017 г. 10:14 все на выборы и голосуем за навального я и мои знакомые точно

Вы уже на сентябрьских выборах проголосовали

0  0
22.03.2017 10:19
Алекс

Не, ну наивные гости пошли. Хотя есть прогресс - признают, что Навальный ведет борьбу с ворами, но сами этим ворам ноги лижут! Ведь для чего люди создают партии, ведут политическую борьбу - для завоевания власти, причем конституционным путем! А к чему хлопцы призывают - к попранию Конституции РФ и бессменной власти, 70 лет правления КПСС и кремлевских старцев уже забыли...

0  0
22.03.2017 10:23
- гость -

"С кем? Борется с "ворами" (с) Почему? Чтобы занять их место." А может хватить на одни и те же грабли наступать? Тем более, что воров сейчас начинают ловить и сажать отнюдь не усилиями того, кто рвется к кормушке. Да и продюсеры его отнюдь не за его возможность нажиться радеют. Он им нужен для другого. Кто не понял, о чем речь - смотрим на примеры "демократизировавшихся" стран. На выборах ему не собрать сколь-нибудь вменяемого количества голосов. А это значит, что будет подбивать на бунт, который постараются провернут, в том числе, и чужими руками, заботливо подготовленными и оплаченными заранее. Этот ничем не погнушается.

0  0
22.03.2017 10:26
- гость -

22.03.2017 10:19 Алекс

Не надо грязи. Я лишь повторил слова навальнят. И не более того.

0  0
22.03.2017 10:33
- гость -

Алекс 22 марта 2017 г. 10:19 Признают, что Навальный ведет борьбу с ворами

Как здесь очень правильно заметили, чтобы занять их место

1  0
22.03.2017 10:51

Свернуть путинизм – Великая и нужная вещь! И все давно уже поняли, что замена великовозрасного дитя Медведева, или любого другого клоуна ничего не решат. Если, Вы собрались на антикоррупционные митинги Навального, то будьте осторожны. У этого человека, два ненужных стране купленных диплома – ЮРИСТ, ЭКОНОМИСТ. Его базовые элементы программы – опять ПРИВАТИЗАЦИЯ и бизНАС! Не впадайте из крайности в крайность. Ни к чему хорошему привести страну, этот человек НЕ СПОСОБЕН! Устроить кровавый путч – это истинный его план и его цель! 1. Не ходите с ним в колонне – заведёт. 2. Не берите с собой детей 3. Не соглашайтесь НА – лишь бы кто, только ни Путин! 4. Помните – говорит он верно – Путин вор! Но он тоже хочет быть им. Разве Вы ещё не до конца прочувствовали РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, которые подарили Вам коррупцию и самоуправство? Уничтожив стандартизацию, которая вырабатывалась десятилетиями и единые правила безопасности по каждому виду деятельности, безумцы – дерьмократы, либирасты берутся за какие-то законы. Как с куриными мозгами, да, без базы создать хоть один закон? Все кнопочные экономисты до 30 лет, только тем и заняты, что пишут какую либо глупость, чтобы их заметили! СТРАНА В УПАДКЕ – ЕЙ НЕОБХОДИМ ТЕХНАРЬ, чтобы вырваться из бредового бытия!

1  0
22.03.2017 11:17
- гость -

22.03.2017 10:23 - гость - Этот ВЫПУСКНИК Йельского Университета (США) точно не погнушается! Не гнушается же он напоминать о себе чуть ли не ежедневно дешевыми спектаклями, самим же и организованным (вроде размазанной зеленки и пр.).

0  0
22.03.2017 11:28
- гость -

22.03.2017 10:51 semn_vkontakte Технарь не умеет долго и красиво говорить, вешать лапшгу на уши, обещать несбыточное, он просто делает свою работу молча, поэтому его никогда не выберут. Люди у нас голосуют не умом, а лишь бы рожа знакомая из телевизора.

0  0
22.03.2017 11:35
- гость -

- гость - 22 марта 2017 г. 11:28 лишь бы рожа знакомая из телевизора

Тогда могут за Пугачеву проголосовать

0  0
22.03.2017 11:54
М

Навальный будет интересен своим тестированием наших граждан, каков на сегодняшний день процент тех кто готов руководствоваться эмоциями, а не разумом, и на сколько далеко они могут зайти по этой дорожке. Понятно что таких людей выступление студентов вначале киевского майдана кинутых туда по типовому оранжевому сценарию для изображения нужной картинки в СМИ (причем больше для западных СМИ) нечему не научило и не научит. Есть и будут такие люди, весь мозговой потенциал которых способен принять единственный односложный и примитивный алгоритм: во всем виноват Путин, он назначил всех воров и всем управляет, его надо снять и тогда придет всем счастье, воровать не будут, всем повысят зарплату. Вопрос лишь в том какова динамика роста количества таких людей.

0  0
22.03.2017 11:59
- гость -

Секта обсирателей Навального? Не думаю! За гос.деньги жопы рвёте. Будете гореть в аду.

0  0
22.03.2017 11:59
- гость -

М 22 марта 2017 г.

Пожалуй плюсану.....тут обратил внимание на активистов его штаба, вы видели их лица, подачу, слог? Театр отдыхает....

0  0
22.03.2017 12:02
- гость -

гость - 22 марта 2017 г. 11:59 Секта обсирателей Навального? Не думаю! За гос.деньги жопы рвёте. Будете гореть в аду.

За что же ты так нас, это не обси..., это мнение, отличное от твоего, не более. Ну и не желай никому плохого, обычно это обратно возвращается. И опять бла, бла, бла...проплаченные тролли на Амике против Овального, докажи клоун...

0  0
22.03.2017 12:18
- гость -

Интересно найдут обливателя зеленкой?

0  0
22.03.2017 12:25
- гость -

Человек, который не испугался облить зеленкой Навального, должен позвонить в штаб Навального и заявить, это я, Кузнецов Сергей Александрович, облил Навального зеленкой, это моя гражданская позиция. Будет честно. А трусливо убегать – весь эффект от поступка теряется

0  0
22.03.2017 12:25
- гость -

- гость - 22 марта 2017 г. 12:18 Интересно найдут обливателя зеленкой?

Так он уже найден, это он сам себя, хоть как то надо было в Барнауле отметиться.

0  0
22.03.2017 12:27
- гость -

- гость - 22 марта 2017 г. 12:25 Так он уже найден, это он сам себя, хоть как то надо было в Барнауле отметиться.

Это кто установил? Полиция?

0  0
22.03.2017 12:28
- гость -

После теракта обязательно кто-нибудь берет на себя ответственность иначе смысл теракта теряется

0  0
22.03.2017 12:30
- гость -

Публичная акция тогда имеет смысл, когда понятно кто и за что. Иначе могут подумать что это был умалишенный дурень

0  0
22.03.2017 12:35
- гость -

- гость - 22 марта 2017 г. 12:27 - гость - 22 марта 2017 г. 12:25 Так он уже найден, это он сам себя, хоть как то надо было в Барнауле отметиться.

Это кто установил? Полиция?

Я так думаю, он же тоже без доказательств вещает, если ему можно, почему мне нельзя? Или он бога за одно место прихватил?

0  0
22.03.2017 12:39
- гость -

"бла...проплаченные тролли на Амике против Овального, докажи клоун..." --------- Да на хрен ты мне сдался? А умные люди и так всё понимают. Ваше руководство - дeбилы. Вы - ещё хуже.

0  0
22.03.2017 12:51
- гость -

- гость - 22 марта 2017 г. 12:35 Я так думаю, он же тоже без доказательств вещает, если ему можно, почему мне нельзя? Или он бога за одно место прихватил?

Так у него вроде как минимум с десяток свидетелей

0  0
22.03.2017 12:56
- гость -

Тут походу три варианта: 1) смелый обливатель на самом деле ссыкло, поэтому убежал 2) у смелого обливателя такая крыша, что ему нечего боятся 3) Навальный организовал это сам, поэтому ему не выгодно ловить обливателя. Какая версия правильная?

0  0
22.03.2017 13:08
- гость -

- гость - 22 марта 2017 г. 12:56 Тут походу три варианта: 1) смелый обливатель на самом деле ссыкло, поэтому убежал 2) у смелого обливателя такая крыша, что ему нечего боятся 3) Навальный организовал это сам, поэтому ему не выгодно ловить обливателя. Какая версия правильная?

Если обливатель ссыкло или под крышей, ему надо намекать на третью версию

0  0
22.03.2017 13:12
М

22.03.2017 11:59 - гость - 25 лет дебилизации, деморализации, уничтожения смыслов и ценностей, внедрение идеологии бабла, когда все измеряется деньгами, на государственном уровне (кроме Путина, он первый и единственный заговорил о нравственности с большой трибуны) дают свои всходы. Если соответствующие управленческие элиты как собственно и кадровые лифты обеспечивающие их подкачку были организованы еще в конце 80х и до сих пор престижно получать клеймо "качества" в йелях, то чтоб получать новое молодое поколение нового типа нужно время. Теперь мы видим результат "демократических" изменений во всей красе.

0  0
22.03.2017 13:18
Данаец

Я думаю, что Навальный это просто карамельно-розовый экстремист.

0  0
22.03.2017 13:28
- гость -

"идеологии бабла, когда все измеряется деньгами, на государственном уровне (кроме Путина, он первый и единственный заговорил о нравственности с большой трибуны)" -------- К тому времени Путин и братва уже захватили контроль за всеми деньгами в стране. За нравственность в народе радеют владельцы шубохранилищ. М, почему ты несёшь эту пургу и за что ты так презираешь россиян ?

0  0
22.03.2017 13:33
- гость -

22.03.2017 12:56 - гость -

Версия №3 единственная правильная!

0  0
22.03.2017 13:37
Гость

Никто не видел. Сам измазался, чтобы привлечь внимание. По всей морде ровно, так идеально облить нельзя, только если умывался.

0  0
22.03.2017 14:22
- гость -

22.03.2017 13:37 Гость На ютубе есть видео как его обливали, какой-то гаденыш прыснул из клизмы и дал деру. Номер машины известен и гуляет в соцсетях, просто не хотят искать

0  0
22.03.2017 14:30
да что вы?

22.03.2017 14:22 - гость - далее идет ролик, где навальный показывает бутылек из которого его облили!!! что на это скажешь... и что за охрана вчетвером не могли догнать хулигана !!!! ХА хА ХА Ха не смешите мои подковы

0  0
22.03.2017 14:37
- гость -

14:22, и ролик есть и номер машины, а кремлёвские тролли продолжают тупить. Ау, ребята, вы местные или следуете за Лёхой по всем городам с "поддержкой" в местных СМИ, зелёнкой и яйцами?

0  0
22.03.2017 14:42
- гость -

Разыграл Навальный сценку, как по нотам, а народ ведется))))

0  0
22.03.2017 15:08
М

22.03.2017 13:28 - гость -

пример еще одного радеющего за нравственность приведите ссылочку плжста, оч интересно

насчет презрения к россиянам это вы к многочисленному учительскому сословию обратитесь, спросите как они сейчас прививают ценности и какие

0  0
22.03.2017 15:58
- гость -

22.03.2017 15:08 М А какие ценности и как прививают родители? Полагаю, что детей рожают для себя, а не для школы.

0  0
22.03.2017 16:24
М

22.03.2017 15:58 - гость -

"рожают для себя")) вот именно, под себя) 1.А родителям кто прививал? 2.Родителям сегодня есть когда воспитывать детей? Они знают как воспитывать и чем вос-питывать? Или легче поставить губку-боба (в лучшем случае "карусель" и ребенок занят. Потом уже пошли соцсети, камеди-клабы, домы2 3.В том-то и особенность момента что сегодня появляются дети родители которых уже не застали советский период, своего личного опыта нет. кругом одна дерьмократия по-западному.

0  0
23.03.2017 08:23
иван

Лоб зеленкой нужно мазать совсем другим людям!

0  0