Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутат-коммунист Попов может лишиться мандата в алтайском парламенте

, ИА "Амител", Александра Черданцева
Причина во внутрипартийном конфликте

Фото:Вячеслав Мельников. Amic.ru

Депутат Алтайского краевого Заксобрания от КПРФ Владимир Попов может лишиться мандата из-за своего конфликта в партии. Об этом ИА "Амител" сообщил источник.

По данным источника, Попов обратился в ЦК КПРФ с жалобой на работу первого секретаря краевого комитета партии в Алтайском крае Марии Прусаковой. Чем именно он был недоволен нам не известно, однако в федеральном руководстве партии поступок якобы не оценили и намерены исключить его из партии.

В АКЗС он прошел по списку партии. Наш источник сообщает, что в партии ищут способ лишить его мандата.

Вот, как ответили ИА "Амител" на этот вопрос в пресс-службе КПРФ: "Комментировать официально нечего — будут на руках документы, — тогда будет и предмет для комментирования. Это дело внутрипартийное, до принятия каких-либо решений комментариев не будет".

Владимир Попов в беседе с корреспондентом "Амитела" сообщил, что о возможном факте своего исключения из партии узнает только от нас, но подчеркнул, что ему без разницы и никаких внутренних конфликтов нет.

"Я буду очень рад, если меня исключат из партии. А вот лишить меня мандата депутата невозможно, только по моему личному заявлению"  — сказал он.


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

20.03.2017 14:57
Вескер

Разбуди меня через несколько лет, и я скажу, что в кпрф все так же проблемы с кадрами и головой. Провал на провале. В принципе на выборах в ГД уже было понятно, что местное отделение не способно работать слаженно и составлять конкуренцию кому бы то ни было в крае. Таблетка от Зюханова под названием Прусакова никак не помогла, все на своих местах и тенденций на изменение нет.

0  0
20.03.2017 15:00
Вескеру

Ты загнул) Все намного проще - последний электорат скоро богу душу отдаст, давно это было, путь к светлому будущему. Верха составляют остатки партийной номенклатуры, наверное единственные кому в совке хорошо жилось. Они ностальгируют по старым привилегиям, а молодые дурачки ведутся))

0  0
20.03.2017 15:16
матвей

Как не заглянешь в новости по теме "как дела у КПРФ" то постоянно видишь конфликты внутри партии, коррупционные скандалы и умопомрачительные идеи, не имеющие ничего общего с реальностью - провальная партия

0  0
20.03.2017 15:21
Соратник Хьюс

А кому может нравится прусакова, которая откровенно поработала головой ради этой должности?? Однако тот факт что конфликт в руководстве продолжается уже больше чем 6 месяцев, говорит о минимальном профессилнализме коммунистов

0  0
20.03.2017 15:31
Дольчин

В это время где-то плачет один Сартаков...

0  0
20.03.2017 15:34
999

Да не в партийных распрях тут дело. Дело в самом действующем персонаже, попову по-сути - быть в любой партии, хоть в партии мыловарения и цель здесь не идея , принцип, программа и проч, цель - мандат и быть во власти. А мечта и несбыточный сон - это чё-нить там возглавить. Ну а реальность - пинают отовсюду.

0  0
20.03.2017 15:59
2 999

Да какие тут могут быть внутрипартийные распри? Попов хотел быть главой фракции - не вышло. Оттуда ноги и растут и всех его потуг по снятию Прусаковой.

0  0
20.03.2017 16:07
Света

У кпрф нет порядка, полный бардак! Нет нормальных молодых кандидатов, одни старики проворовавшиеся! Из года в год одни и те же лица. Как с такой командой можно выиграть?

0  0
20.03.2017 16:17
Ну вот

появилась молодая и непроворовавшаяся Прусакова - так жрут же её старшие товарищи поедом. Потому что даже и в 80 лет не хочется терять хоть маленькое местечко под солнцем. (Привет товарищу Сафронову).

0  0
20.03.2017 16:19
апрогнеку4

Мандат у Попова забрать нет возможности, а исключению из партии будет только рад!

0  0
20.03.2017 16:29
смиапр

Маша уже продала все мандаты по Бийскому округу и пытается продать по Барнаульскому, непроворовавшаяся.

0  0
20.03.2017 16:43
Дольчин

Не, по барнаульскому - тут мой друг Андрей Сартаков торгует.

0  0
20.03.2017 16:59
Рома

Ну напугали Попова лишить звания - коммунист.

0  0
20.03.2017 17:17
Гость

Как вообще коммунисты Попова допустили в свои ряды, его с места главы администрации Павловского района по статье увольняли

0  0