Новости

33 общественника: как формируется главный совещательный орган Барнаула

, ИА "Амител"
Коллегиальный орган находится в стадии укомплектования

Фото: barnaul.org

Новый созыв Общественной палаты Барнаула вскоре приступит к работе в краевой столице. Для регионального центра это уже будет четвертый созыв коллегиального совещательного органа, призванного участвовать в решении наиболее важных городских проблем.

В качестве главной цели ОП называется обеспечение реализации жителями города своего права на непосредственное участие в решении вопросов местного значения.

В пресс-центре мэрии напомнили, как формируется Общественная палата. Всего в состав данной структуры входит 33 человека. Попасть в ОП можно по одной из трех квот.

Так, 11 общественников утверждаются главой городской администрации. К слову, эта "фракция" уже известна. Накануне портал Amic.ru сообщал имена горожан, которые включены в новый состав ОП Сергеем Дугиным. В числе 11 человек присутствует и бывший первый замглавы администрации Петр Фризен.

Читайте также: Новый созыв Общественной палаты Алтайского края начнут формировать в марте

Еще 11 человек проходят согласование в муниципальном представительном органе — городской думе. "Городская Дума примет решение о кандидатах в состав палаты на ближайшем заседании", — информируют в мэрии краевой столицы.

Последняя квота из 11 человек избираются составом Общественной палаты, назначенным главой администрации города и городской Думой, из числа кандидатур, предложенных общественными объединениями и некоммерческими организациями.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

21.03.2017 13:54
медведь-шатун

Дармоедики....ни за что не отвечают, ни чего не решают....балаболы...

0  0
21.03.2017 14:06
- гость -

А им за это денежку платят, или так, на безвозмездной основе?

0  0
21.03.2017 14:07
- гость -

а как жили без этого органа? уже чудовищный аппарат просто. раньше исполкома хватало. при этом сколько предприятий было. а сейчас ничего нет, зато вот зачем то это будет

0  0
21.03.2017 14:09
- гость -

А вы знаете, что в России хотят ввести два новых налога. С 2019 года предлагается вернуть налог с продаж, который должен стать альтернативой инициативе Минфина поднять ставку НДС до 22%. Кроме того, облагаться подоходным налогом будут полученные, но неоплаченные услуги связи, ЖКХ, банков, перешедшие в разряд безнадежных долгов.

Что на это скажут общественники?

0  0
21.03.2017 14:15
- гость -

присутствует и бывший первый замглавы администрации Петр Фризен.

Общественая палата Барнаула -безотвественная шарага, по типу Совета Федерации

0  0
21.03.2017 14:15
- гость -

отличные предвыборные предложения

0  0
21.03.2017 14:20
- гость -

а если наоборот - услуги мной оплачены за связь, ЖКХ, банкам, но фактически не получены, то мне возместят подоходный???

0  0
21.03.2017 14:23
- гость -

"В качестве главной цели ОП называется обеспечение реализации жителями города своего права на непосредственное участие в решении вопросов местного значения." Вангую что эти черти кому-то под нос свалку сделают.

0  0
21.03.2017 14:29
Массаж мозга

Т.е. фактически общественные палаты на всех уровнях формирует партия жуликов и воров. Какой смысл? Видимость демократии. Любое решение властей не популярное в народе (увеличение тарифов например) обоснуют - так решили избранники народа из думы, а представители общественности из ОП не возражают и тоже поддерживают. Ура - конценсус! Народ платит олигархам мельниченкам ещё больше.

0  0
21.03.2017 14:30
- гость -

Наживались лиходеи, а убогие глядели....
А.Новиков "Город древний, город славный".

0  0
21.03.2017 14:37
- гость -

А где новость об ! зеленкой Навальном б Барнауле

0  0
21.03.2017 14:41
- гость -

В центpе гоpода большого,
Где тpавинки не pастёт,
Жил поэт, волшебник слова,
Вдохновенный pифмоплёт.
Pифмовал он что попало,
Пpосто выбился из сил,
И в деpевню на попpавку,
Где коpовы щиплют тpавку,
Отдыхать отпpавлен был.

Тpидцать тpи коpовы,
Тpидцать тpи коpовы,
Тpидцать тpи коpовы,
Свежая стpока.
Тpидцать тpи коpовы,
Стих pодился новый,
Как стакан паpного молока.
Тpидцать тpи коpовы,
Стих pодился новый,
Как стакан паpного молока.

В пять утра вставал он ровно,
Это было нелегко,
Он читал стихи коровам,
Те давали молоко.
День за днём промчалось лето,
Очень вырос наш поэт,
Ведь молочная диета
Благотворна для поэтов,
Если им всего шесть лет.

Тpидцать тpи коpовы,
Тpидцать тpи коpовы,
Тpидцать тpи коpовы,
Свежая стpока.
Тpидцать тpи коpовы,
Стих pодился новый,
Как стакан паpного молока.

Тpидцать тpи коpовы,
Тpидцать тpи коpовы,
Тpидцать тpи коpовы,
Свежая стpока.
Тpидцать тpи коpовы,
Стих pодился новый,
Как стакан паpного молока.

Как стакан паpного молока.
Как стакан паpного молока.

0  0
21.03.2017 14:45
Миpoтвopeц

Мамсаж,не ссы в муку,не делай пыли,не нравиться решение власти-подавай в суд!
У нас пока без шрековального-правовое государство,не?

0  0
21.03.2017 14:48
- гость -

Миpoтвopeц 21 марта 2017 г.
14:45
Бордельеро, изо твоего рота доносятся звуки про "правовое государство"....оче. странно, ведь у тебя жена наёмница...и у тебя бордель в Феодоссии, про какое "правовое государство" ты лопочешь?

0  0
21.03.2017 15:33
- гость -

Принесите мне тазик-обоссусь. Фризен-общественник

0  0
21.03.2017 15:34
- гость -

Миротворец, ты сынок Геращенко (что МВД Украины).

0  0
21.03.2017 15:42
- гость -

А чего это у некоторых прокремлядей так бомбит от Навального? Не нравится что он воров называет ворами и показывает их деяния? Или изза леса? Дакт там тупо купил дешевле продал дороже, Вы барыги каджый день этим живете, может вас тоже посадить, глядишь легче жить станет.

0  0
21.03.2017 17:13
- гость -

21.03.2017 15:42 - нонишние, када к власти прорывались на тогдашних тоже бочкаря катили и ЧТО?

0  0
21.03.2017 17:52
- гость -

14:09
Не читай еврейских газет! Как только видишь ведомости, Коммерсант, Независимая газета - сразу в топку, вс равно соврут.

0  0