ТРЦ "Галактика" в Барнауле остается закрытым

Возобновления работы торгового комплекса, которое прогнозировалось на 21 марта, не состоялось

21 марта 2017, 14:07, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Торгово-развлекательный центр "Галактика", где в декабре прошлого года в гипермаркете "Ашан" произошло обрушение кровли, остается закрытым.

Таким образом, появившаяся в СМИ информация о возможном возобновлении работы комплекса с 21 марта, не подтвердилась. Напомним, ранее об этой дате вероятного открытия "Галактики" сообщали "Наши новости".

Отметим, что ранее государственная инспекция Алтайского края одобрила проект капитального ремонта здания. Порталу Amic.ru в ведомстве рассказали, что о дате открытия комплекса инспекция не осведомлена.

"Было выдано положительное заключение на проект капитального ремонта, который необходимо провести на аварийном участке. После проведения работ застройщик должен обратиться в комитет по строительству городской администрации", - отметили в госинспекции.

Читайте также: Пережившую обрушение "Галактику" в Барнауле могут открыть 21 марта – СМИ

Напомним, что 26 декабря прошлого года в гипермаркете "Ашан", который является якорным арендатором "Галактики", произошло обрушение кровли. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. Торговый комплекс был закрыт, проработав немногим больше месяца с момента начала своей работы.

В связи с обрушением была организована доследственная проверка, но в итоге Следственный комитет вынес решение о невозбуждении уголовного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров