Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Британские банки участвовали в масштабном "отмывании" денег из России — СМИ

, ИА "Амител"
Журналисты узнали о том, что к махинациям могут быть причастны сразу 17 британских банков

Фото: quotesgram.com

Участие в "отмывании" порядка 740 миллионов долларов из России могут быть причастны сразу 17 британских банков, сообщает РИА Новости, ссылаясь на статью, опубликованную Guardian.

В числе возможных участников махинаций, называются такие финансовые организации, как HSBC, Royal Bank of Scotland, Lloyds, Barclays и Coutts. Издание отмечает, что всего в период с 2010 по 2014 год из РФ было выведено не менее 20 миллиардов долларов.

Кроме того, указывается, что цифра может вырасти до 80 миллиардов долларов. Источник издания считает очевидным, что речь идет о средствах, которые, по всей видимости, "были украдены или имеют иное криминальное происхождение".

Саму преступную систему уже окрестили "Всемирной прачечной". Участниками махинаций называют порядка 500 человек, включая олигархов, банкиров и людей, имевших связи с ФСБ.

"Слив" документов и банковских записей о 70 тысячах транзакций был организован анонимными источниками.

В статье также отмечается, что к преступной схеме могут быть причастны американские банки.


 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

21.03.2017 15:53
- гость -

Алло, прачечная?

0  0
21.03.2017 15:57
- гость -

а деньги-то кто отмывал нам скажут??

0  0
21.03.2017 15:59
- гость -

На Англию санкции наложат?

0  0
21.03.2017 16:10
Массаж мозга

Однозначно, за этим стоит негодяй Навальный

0  0
21.03.2017 16:17
- гость -

В голове как будто калибр взорвался. Страна победившей демократии, апологеты света и образцы для подражания. И тут такое...

0  0
21.03.2017 16:19
- гость -

Участие в "отмывании" порядка 740 миллионов долларов из России могут быть причастны сразу 17 британских банков,
-----
Дети малые...если бы вовины друганы увидели статейку - парочка из них точно бы скончалась со смеху!))

0  0
21.03.2017 16:27
- гость -

- гость - 21 марта 2017 г.
15:57
а деньги-то кто отмывал нам скажут??

В 2014 году «Новая газета» написала о «Ландромате» — самой крупной операции по отмыванию денег в Восточной Европе. Речь шла о выводе из России 22 млрд долларов (или около 700 млрд рублей) с 2011 по 2014 год под видом исполнения незаконных судебных решений, принятых молдавскими судьями.

0  0
21.03.2017 17:38
гость

Массаж мозга 16:10
Стыдно не знать, что Навальный был прачечной! гуглим "Аллект" около 100 млн. руб. Еще он и в человека стрелял из пистолета без оснований и ничего, даже ни одного условного.

0  0
21.03.2017 17:42
- гость -

16:27
Список "англичан" известен, только почему-то тишина, никто их в ВБ не собирается садить и возвращать деньги в Россию. Коррупция однако.

0  0
21.03.2017 20:13
ВанькаДурак

Коррупция была, есть и в ближайшее время никуда не денется.
Есть она во всех странах, а в некоторых даже легализирована по максимуму.
Выведено через банки огроменное количество денег , куда ЦБ смотрел не понятно.
Особо предприимчивые граждане у нас в каждом городе есть.

0  0