Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сколько зарабатывают и чем владеют алтайские депутаты Госдумы?

, ИА "Амител"
Федеральные парламентарии отчитались о доходах за 2016 год

Фото: ruspekh.ru, zdravalt.ru, biwork.ru, altaisport.ru, politsib.ru, asfera.info, dan-news.info, dni.ru

Депутаты Государственной думы отчитались о своих доходах и имуществе за 2016 год. Самым зарабатывающим членом федерального парламента от Алтайского края вновь стал единоросс Александр Прокопьев.

Он задекларировал доход в размере 98 095 125,82 руб., а его супруга — 638 038,90 руб. В собственности депутата есть земельный участок, жилое строение, жилой дом, три квартиры, одна квартира в общей совместной собственности и два нежилых помещения.

Читайте также: Стали известны зарплаты депутатов Госдумы от Алтайского края

У супруги в собственности имеется половина квартиры. В пользовании Прокопьева также значится квартира, а у его жены и ребенка – две квартиры.

Бывший спикер АКЗС, а ныне депутат Госдумы Иван Лоор в 2016 году заработал 4 123 012,20 руб., его супруга – 697 243,98 руб. Депутат владеет долей земельного участка сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного производства, земельным участком под эксплуатацию усадебного жилого дома и жилым домом. У супруги также имеется доля земельного участка для сельскохозяйственного производства.

В пользовании у Ивана Лоора находится квартира, а у его жены – земельный участок, жилой дом и квартира. В собственности депутата есть автомобиль Mitsubishi Pajero, прицеп и снегоход.

Ветеран Госдумы Николай Герасименко задекларировал доход в размере 6 615 853,37 руб., супруга — 224 340,79 руб. В собственности депутата и его жены значится квартира и машино-место.

Также у супруги есть еще одна квартира. В собственности народного избранника значится автомобиль Lexus RX 450.

Думский "новобранец" Даниил Бессарабов в 2016 году заработал 2 955 288,23 руб., а его жена — 376 881,16 руб. В собственности депутата имеется квартира, вместе с женой он также владеет земельным участком. Кроме того, в пользовании у Бессарабова, жены и их троих детей значатся жилой дом и квартира. Транспортных средств у семьи Бессарабова в собственности нет.

Читайте также: Богатейшим депутатом алтайского парламента стал сидящий в СИЗО Мастинин

Алтайский единоросс Виктор Зобнев задекларировал за прошлый год 7 268 844,86 руб. Доход его супруги составил 8 397 812,31 руб. У народного избранника значится земельный участок, земельный участок в совместной собственности с женой, а также доля еще одного земельного участка и три квартиры. Кроме того, вместе с супругой он владеет двумя гаражами.

Супруга Зобнева владеет долей земельного участка, участком в совместной собственности с мужем и двумя квартирами. В пользовании супруги депутата есть две квартиры. Что касается транспортных средств, то у Виктора Зобнева есть гидроцикл "Полярис", а у его жены — автомобиль Toyota Corolla.

Алтайский думец Валерий Елыкомов заработал в 2016 году 3 485 204,26 руб., а его супруга — 1 280 333,20 руб. В собственности депутата задекларированы два земельных участка, жилой дом и доля квартиры. У жены – доля квартиры и доля в погребе.

В пользовании депутата значится квартира и гараж, а  у жены – два земельных участка, дом и квартира. Также Валерий Елыкомов имеет автомобили Toyota-RAV-4 и УАЗ 3962.

Депутат Наталья Кувшинова указала в своей декларации доход в размере 1 386 265,87 руб. В ее собственности имеется квартира. Также вместе с ребенком она пользуется еще двумя квартирами. Помимо этого, Кувшинова владеет автомобилем Toyota Camry.

Читайте также: Зарплаты алтайского чиновничества остаются самыми скромными в Сибири

Эсер Александр Терентьев в прошлом году заработал  4 634 124,30 руб., а его жена — 10 790 424,81 руб. Депутат владеет квартирой. Супруга народного избранника имеет в собственности три земельных участка и четыре жилых дома. В пользовании четы Терентьевых по дому.

Также депутат владеет автомобилем Mercedes-Benz S 500 4 MATIC, а его супруга является обладательницей Land Rover Discovery 4.

Коммунист Сергей Шаргунов, представляющий интересы Алтайского края в Госдуме, задекларировал 5 419 836,40 руб. Он имеет доли в двух квартирах. Также в его пользовании значится еще одна квартира. В гараже депутата – автомобиль Toyota Corolla.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

17.04.2017 07:12
- гость -

В ее собственности имеется квартира. Также вместе с ребенком она пользуется еще двумя квартирами.

что значит пользуется? они не в собственности? или это муниципальная собственность?

0  0
17.04.2017 07:58
- гость -

Зарабатывают они на продаже леса, махинациями с ЖКХ и прочими незаконными действиями. Деньги от государства они получают.

0  0
17.04.2017 08:00
Гость

Я уж подумал что написали названия фабрик и заводов,которыми они владеют.
А так-вон пропавший над озером,тот вообще ничем не владел.(юридически)

0  0
17.04.2017 08:07
гость

А разве у них не стабильный оклад? Как на такой должности можно столько заработать? А супруги их прям все супермодели или бизнеследи?

0  0
17.04.2017 08:20
Мари

А супруги их прям все супермодели или бизнеследи? Нет, они просто домохозяйки, которые в год получают 10 000 000. Вы прям совсем с луны упали, стабильный оклад только у кондуктора трамвая, а тут сколько заводов распилили- столько и получили))

0  0
17.04.2017 08:50
Для Мари

И - ирония

0  0
17.04.2017 08:53
гость

вот это народные избранники. Какие народные интересы они могут представлять?! Когда у них одна задача -удержать и приумножить свое богатство. Кому эти декларации нужны? Чтобы дразнить народ и пенсионеров, которым нет денег на индексацию?! То -то они сидят там и метлой их оттуда не выгонишь. Вот изредка сидят там два наших депутата от здравоохранения. А что кардинально в лучшую сторону изменилось в здравоохранении? Герасименко там уже какой срок?

0  0
17.04.2017 09:15
- гость -

Разнылись неудачьники. Идите олухи удваивайте в пять раз ВВП, и его корешей!

0  0
17.04.2017 09:24
Георгий

98 лямов - это конечно перебор. А остальные норма.

0  0
17.04.2017 09:34
- гость -

что значит пользуется? они не в собственности? или это муниципальная собственность?

это например служебная квартира, которая предоставляется депутатам госдумы
вторая может быть оформлена на родителей, мужа...

0  0
17.04.2017 09:45
- гость -


17.04.2017 09:34
- гость -

Отродясь в декларациях имущество родителей не указывали. А у Кувшиновой про мужа ни слова не сказано. Или это журналисты право собственности так назвали?

0  0
17.04.2017 09:58
- гость -

Отродясь в декларациях имущество родителей не указывали. А у Кувшиновой про мужа ни слова не сказано. Или это журналисты право собственности так назвали?

ну не муж. отец ребенка. живет она допустим в его квартире. как это как не пользование обозвать?

0  0
17.04.2017 10:02
Гость

Ну вот, а говорили что вот только у ЕР деньги есть, поэтому они проекты разные делят, а что то так и не скажешь. А по поводу Терентьева, как мне кажется имеет место быть сокрытие фактов. Доподлинно известно, что этот мистер частенько оплачивает компании своей любимой справедливой россии, да и как то многовато собственности, хотя вроде же что то в крыму еще было в изрядном количестве.

0  0
17.04.2017 10:13
Вася Пупкин

Завидуйте молча. Идите работайте! Люди работают, вот и живут хорошо!

0  0
17.04.2017 10:20
Алекс

Информация для размышления. Разве будут эти т.н. народные избраннички отражать интересы населения - ответ очевиден - доходы не позволят! Ведь не зря ассоциации с взбесившимся принтером...

0  0
17.04.2017 10:41
дед

Алексу! ны ты и тут лажу гонишь! ну ка расскажи как там в твоей омериге любимой сенаторы поживают, чем владеют и какой доход! ась? в любой стране независимо от формы правления во власти были, есть и будут богатые и успешные люди! исключение составляет так нелюбимая тобой и такой же публикой как ты северная корея! все нищеброды пришедшие к власти в укропии стали уже мультимилионэрами! закон это жизненный! так что опять ты врешь!

0  0
17.04.2017 10:42
Матвей

У этих людей параллельно бизнес есть! Что в этом плохого то?? Вам никто не мешает столько же зарабатывать, вот только вы сидите в комментариях и рассуждаете кто и где сколько украл. Вы сами задумайтесь, с чего красить то? С каких ЖКХ?? Этим вообще не депутаты занимаются, не их юрисдикция - лишь бы написать! Думать сперва надо что пишите

0  0
17.04.2017 10:44
1

Валерий Елыкомов имеет автомобили Toyota-RAV-4 и УАЗ 3962

1. УАЗ не санитариная буханка, а патриот
2. Самолет ЯК18т с рег. номером RA1008G на аэродороме в панфилово калманского района, который почему-то не задекларирован.

0  0
17.04.2017 10:50
гость

Прокуратурааааа, ау, проверьте декларации у ворюг! Вам тут все данные предоставили.

0  0
17.04.2017 11:03
гость

Главный вопрос этой новости - чем занимается Прокопьев? Нефть, газ, лес, металл? Что в нашей стране в период санкций дает такой доход? Сельхозпродукция, оружие, строительство, транспорт? Что???!!! На чем так процветает Россия???!!!

0  0
17.04.2017 11:05
- гость -

Главный вопрос этой новости - чем занимается Прокопьев? Нефть, газ, лес, металл?

БАДы

0  0
17.04.2017 11:14
гость

Они же раньше учились в школе, допускаю, что половина и сейчас законы физики или химии плохо знают, это им не как не мешает хорошо жить. Может не тому учим?

0  0
17.04.2017 11:15
- гость -

Красят, Матвеющка, всё не скрашенное,ибо не сидели бы щяс по зонам,да под домашними арестами.

0  0
17.04.2017 11:15
гость

7.04.2017 11:05
- гость -
БАДы

То есть на БАДы санкции ни как не повлияли? Можно возрождать Россию на БАДах? Не паханное поле?

0  0
17.04.2017 11:19
гость

У Путина 8 млн, у Прокопьева 98. как то за президента обидно

0  0
17.04.2017 11:26
Офигел!!!

Что? ЧТО нужно делать чтоб заработать 98 миллионов???? Это по 8 миллионов в месяц, это бл.... по 272 тысячи в день!!!
Я в шоке!!! Честным путем поди еще заработал, ну раз задекларировал...
У меня зп 30000 в месяц, 1000 в день.
Интересно товарищу, хотя нет, ГОСПОДИНУ Александру Прокопьеву хватает на жизнь? Не голодает нет?
Жесть какая то....

0  0
17.04.2017 11:32
гость

Я в жизни ни одного БАДа не купил, как можно на БАДах заработать 98 млн. рублей в год?

0  0
17.04.2017 11:33
гость

Как в принципе можно зарабатывать по 272 тысячи в день? Это что надо делать?

0  0
17.04.2017 11:40
Илья

Нефть, газ??? Ахахахахаха. В декларациях все написано! Читайте!! И поймёте, что все их деньги получены законным способом, и не стоит здесь глухости нести про прокуратору и нефть с газом!

0  0
17.04.2017 11:40
- гость -


17.04.2017 11:33
гость
На амике коменнты строчить )))) Можно, как бразильская ребятня с детства заниматься футболом. А там, если ты не тот пресловутый боксер-тигролюб, то денег хватит на кормящий бизнес.

0  0
17.04.2017 11:41
- гость -

А еще спроси, куда твои родители ваучеры дели ? может и у тебя часть завода где-нибудь завалялась ?!

0  0
17.04.2017 11:46
гость


17.04.2017 11:40
Илья

Нефть, газ??? Ахахахахаха. В декларациях все написано! Читайте!! И поймёте, что все их деньги получены законным способом

Я не сомневаюсь, что законно, просто удивился, что санкции вообще не действуют. Ни с зарплаты же депутата? С БАДов???

0  0
17.04.2017 11:47
гость


17.04.2017 11:40
- гость -
На амике коменнты строчить )))) Можно, как бразильская ребятня с детства заниматься футболом.

А так Прокопьев известный футболист?

0  0
17.04.2017 11:48
гость


17.04.2017 11:41
- гость -
А еще спроси, куда твои родители ваучеры дели ? может и у тебя часть завода где-нибудь завалялась ?!

А, так Прокопьев имеет завод в собственности?! Родители за ваучеры купили?!

0  0
17.04.2017 11:49
гость


17.04.2017 11:48
гость
А, так Прокопьев имеет завод в собственности?! Родители за ваучеры купили?!

Что за суперрентабельный завод в наше стране есть? Что выпускает? Самолеты?

0  0
17.04.2017 11:50
- гость -


17.04.2017 11:47
гость
Любишь стрелять из винтовки ? - отлично передергиваешь!
Правильно вложенный первоначальный капитал! вот я про что.

0  0
17.04.2017 11:52
- гость -


17.04.2017 11:49
гость
Супер прибыльный 98 млн. руб. )))))))) Петросян? Дробатенко ?

98 млн. $ прибыльный завод!

0  0
17.04.2017 11:54
гость

Путин задекларировал 8, а Прокопьев 98, я бы на месте Путина узнал, чем Прокопьев занимается, может ему помощник нужен, за небольшой процент?

0  0
17.04.2017 11:54
- гость -


17.04.2017 11:49
гость

17.04.2017 11:48 гость А, так Прокопьев имеет завод в собственности?! Родители за ваучеры купили?!

Что за суперрентабельный завод в наше стране есть? Что выпускает? Самолеты?

Эвалар!

0  0
17.04.2017 11:55
гость

7.04.2017 11:52
- гость -
98 млн. $ прибыльный завод!

Выпускает то чего???!!!

0  0
17.04.2017 11:57
гость


17.04.2017 11:50
- гость -
Правильно вложенный первоначальный капитал! вот я про что.

Чего то Путин не туда вложил, 8 млн в год заработал, в Эволар надо было, а не в Газпром? На Эволаре Россия возродится?

0  0
17.04.2017 12:03
- гость -


17.04.2017 11:57
гость
Когда все вкладывали, ВВ в Германии работал-служил!

0  0
17.04.2017 12:06
гость

7.04.2017 12:03
- гость -
Когда все вкладывали, ВВ в Германии работал-служил!

Не успел? Все самое хорошее Прокопьевы захватили?

0  0
17.04.2017 13:41
Массаж мозга

Депутат, получающий в десятки и сотни раз больше, чем среднестатистический россиянин, как никто другой знает проблемы и чаяния этого россиянина Поэтому такое законотворчество.

0  0
17.04.2017 15:18
гость


17.04.2017 13:41
Массаж мозга
Депутат, получающий в десятки и сотни раз больше, чем среднестатистический россиянин, как никто другой знает проблемы и чаяния этого россиянина Поэтому такое законотворчество.

Может он поэтому и получает в десятки и сотни раз больше, чем среднестатистический россиянин, потому что, как никто другой знает проблемы и чаяния этого россиянина? Например он знает, что проблемы и чаяния в недостатке Эволара?

0  0
17.04.2017 16:00
Гость

Сегодня по РЕН-ТВ говорили о Зобневе, что он "прихватизировал" землю у озера, да так, что простым гражданам к нему и не подойти.

0  0
17.04.2017 16:27
- гость -

Все на фото такие желтенькие яркие жизнерадостные один лоор синий

0  0