Режиссер "Матильды" назвал "бесполезной дискуссией" претензии Поклонской

Режиссер отмечает, что обсуждение фильма возможно только после его выхода

18 апреля 2017, 18:09, ИА Амител

Фото: pics-about-celebs.com

Режиссер Алексей Учитель заявил, что "устал от войны", и назвал "бесполезной дискуссией" претензии депутата Натальи Поклонской к его еще не вышедшей в прокат картине "Матильда", передает ТАСС.

Ранее появилась информация, что Поклонская направила в Генпрокуратуру депутатский запрос с отрицательным заключением экспертизы ленты "Матильда". Эксперты оценивали трейлеры фильма, выход которого запланирован на октябрь, а также полный текст сценария ленты, сообщила Поклонская в официальном ответе гражданам, которые посчитали, что "Матильда" оскорбляет их религиозные чувства.

Учитель подчеркнул, что депутат "пытается нас вовлечь в ненужную и бесполезную дискуссию", добавив, что обсуждение фильма возможно после того, как он выйдет и его все посмотрят.

Агентство пишет, что премьера ленты состоится 6 октября текущего года в Мариинском театре - это будет первая кинопремьера в его современной истории. Фильм рассказывает о взаимоотношениях наследника престола, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской на фоне событий отечественной истории. Съемки картины проходили непосредственно в местах, где разворачиваются действия сюжета: в Большом, Мариинском и Александринском театрах, в Царском селе, Петергофе, Павловске, Юсуповском и Мраморном дворцах.

Читайте также: Тайные связи: о чем фильм "Матильда" и так ли он далек от истории?

В фильме будет показана, в частности, церемония коронации Николая II в Успенском соборе Московского Кремля. В фильме будет показана сцена, для которой "выстроили уникальную декорацию", а также трагедия на Ходынском поле, для съемок которой привлекали свыше двух тысяч актеров массовки. Роль Николая II исполнил немецкий актер Ларс Айдингер, а Матильды - польская актриса Михалина Ольшанска, литовская актриса Ингеборга Дапкунайте сыграла мать императора Марию Федоровну. Кроме этого, в ленте снимались Евгений Миронов, Сергей Гармаш, Данила Козловский, Григорий Добрыгин и не только.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров