Медведев заявил, что в 2017 году налоги повышаться не будут

Глава кабмина отметил, что и без повышения налоговой нагрузки собираемость налогов высока

19 апреля 2017, 18:07, ИА Амител

Фото: government.ru

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев предложил не повышать налоговую нагрузку на население и бизнес как минимум в текущем году. Соответствующее заявление прозвучало в среду, 19 апреля, во время его выступления в Госдуме с отчетом о работе правительства, пишет "Российская газета".

Глава кабмина подчеркнул, что в данный момент собираемость налогов остается высокой и без повышения налоговой нагрузки.

Медведев напомнил, что мораторий на повышение планки сборов действует уже три года, а большинство принятых в системе налогообложения в 2016 году изменений направлены на улучшение собираемости.

По словам премьера, в первом квартале 2017 года налоговые поступления выросли почти на треть по сравнению с соответствующим периодом минувшего года. "Это на самом деле очень важный показатель, хотя еще Уинстон Черчилль говорил, что популярны только расходы, а сбор денег для их обеспечения никогда популярным быть не может", - заключил Медведев, подчеркнув, что в стране удалось увеличить собираемость налогов.

Газета добавляет, что Медведев также считает необходимым упрощать требования к малому бизнесу по бухгалтерской и налоговой отчетности. Один из шагов был сделан по итогам прошедшего года, когда правительство передало администрирование социальных взносов налоговой службе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров