Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Отговорок больше нет: назван способ, как заставить себя заниматься спортом

, ИА "Амител"
Американские ученые рассказали, что надо сделать, чтобы регулярно заниматься спортом

Эффективный способ заставить себя встать на путь ЗОЖ назвали специалисты из Массачусетского технологического института. Они проанализировали поведение более миллиона добровольцев. Ученые выяснили, что полезную спортивную привычку человеку может привить компания друзей.

Такие выводы эксперты сделали после анализа спортивных результатов более 1,1 миллиона бегунов. В среднем каждый из них за пять лет пробежал более 350 километров. Выяснилось, что показатель был выше у тех спортсменов, которые совершали пробежки в большой компании. Напротив, те, кто бегал в одиночку, показали не такой высокий результат. Вот только компания единомышленников больше стимулирует мужчин, чем женщин. Дамы чаще бросали занятия спортом. Не помогла даже поддержка друзей.


Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

21.04.2017 06:49
ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР

Ну это примерно, как бухать, в одну каску или с компанией.

0  0
21.04.2017 07:25
- гость -

алкаш

0  0
21.04.2017 07:38
Сталинский Сокол

Нет ничего прекраснее, как каждый день, в любую погоду-Утром в легком спортивном костюме делать пробежку. Дышать чистым воздухом. Смотреть как просыпается, расцветает природа. Весной начинают петь птицы. Что я и делаю на протяжении всей своей жизни. Красота-а-а-а!!!

0  0
21.04.2017 08:01
Ируся

ст.Сокол, я Вам завидую!

0  0
21.04.2017 08:43
Сталинский Сокол

21.04.2017 08:01
Ируся


больше 2x лет online
ст.Сокол, я Вам завидую!+++++ Присоединяйся! Многие выгуливают собак и гладят кошек, а о себе забывают. Об этом писал еще более тридцати лет назад один американский ученый.

0  0
21.04.2017 08:54
Ируся

Мне придется оооочень рано бегать.А я боюсь одна в такую рань.

0  0
21.04.2017 09:22
- гость -

Мне придется оооочень рано бегать.

Муж и трое ребятишек плохо просыпаются?

0  0
21.04.2017 09:59
Ируся

двое ребятишек. мальчишки во вторую смену-зачем им просыпаться в такую рань? Муж.....а впрочем-неважно!

0  0
21.04.2017 10:59
- гость -

Выяснили что мужа нет.) Тогда что мешает бегать? Встала в 5-30, накрутилась, накрасилась и в 6-00 на пробежку. Уже светло и не страшно.))

0  0
21.04.2017 11:31
Ируся

Муж есть. Встаю в 4-30 и в 6-20 уже побежала на работу. В этом и проблема.

0  0