СКР завел дело из-за необеспечения ветерана ВОВ достойным жильем на Алтае

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Халатность"

21 апреля 2017, 08:35, ИА Амител

Фото: s.vtambove.ru

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Халатность" из-за непереселения 93-летнего ветерана ВОВ из аварийного жилья в Барнауле, сообщает пресс-служба СУСКа по Алтайскому краю.

Как уточняют в ведомстве, жительница города Барнаула, являющаяся участницей Великой Отечественной войны, сейчас живет в квартире аварийного дома 1949 года постройки. Это помещение было признано аварийным еще два года назад. В доме периодически обрушаются фрагменты внутренней отделки, штукатурки, потолочных перекрытий, провисают балки, появляются трещины.

Семь лет назад ветеран обратилась в орган местного самоуправления с вопросом об улучшении жилищных условий. Но ей в этом было отказано. Женщине также не предоставили законную социальную поддержку.

"В рамках расследования уголовного дела будут установлены лица, ответственные за решение вопроса об обеспечении жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, чьи действия (бездействие) привели к тому, что ветеран войны вынуждена проживать в аварийном доме. Следователи примут исчерпывающие законные меры на восстановление справедливости", - сказано в пресс-релизе Следственного комитета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров