Пьяный водитель, уходя от погони полиции, слетел в кювет в Алтайском крае

Инцидент произошел в Хабарском районе

30 апреля 2017, 09:26, ИА Амител

Фото: infoorel.ru

Нетрезвый водитель в Алтайском крае, управляя автомобилем "Шевроле Нива", слетел в кювет в момент, когда за ним гналась полиция.

Как сообщили в ГУ МВД по региону, инцидент случился накануне вечером в Хабарском районе. Экипаж ДПС запросил наружные наряды об оказании помощи в задержании машины под управлением 30-ленего мужчины, который находился в состоянии опьянения.

"Экипаж вневедомственной охраны в составе прапорщика полиции Андрея Фокина и старшего сержанта полиции Александра Абраменко незамедлительно пришел ему на помощь.Однако на требования сотрудников ГИБДД и Росгвардии остановиться, водитель отреагировал увеличением скорости", - уточняют в полиции.

В итоге экипажи ГИБДД и вневедомственной охраны сумели вытеснить автомобиль  за пределы села. Уже там нарушитель не справился с управлением и съехал в кювет. Бросив машину, нарушитель попытался скрыться, но был задержан.

Оказалось, что 30-летний мужчина приехал из Новосибирска в гости к своим родителям. Машину он взял у отца, чтобы покататься.  В 2015 году нарушителя уже лишали прав за пьяную езду. В связи со случившимся возбуждено уголовное дело.

Девушка-пешеход погибла в утреннем ДТП с BMW X5 в центре Барнаула

Пьяный водитель BMW X5 проехал на красный свет, врезался в "Ладу" и сбил насмерть пешехода

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров