Бывший муж Оксаны Ткаченко сообщил свою версию нападения жены с "травматом"

Также свою версию рассказала дочь Владимира Ткаченко от первого брака Анастасия

12 мая 2017, 22:39, ИА Амител

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Телеканал "Катунь 24" записал интервью с Владимиром Ткаченко - бывшим мужем Оксаны, который рассказал свою версию произошедшего.

Мужчина уверяет, что у него с бывшей женой были "нормальные отношения в принципе": развелись в феврале 2014 года, в июне 2014 года сошлись, осенью разошлись снова.

Владимир рассказывает, что дом, на крыльце которого Оксана в него стреляла, был оформлен на детей: Влада  - сына Оксаны от первого брака и Дарину – общей дочери Оксаны и Владимира. "Когда она забеременела, начала шантажировать – переводи на детей дом или я сделаю аборт. Ну, если выбирать между жизнью ребенка и домом.. Я пошел и перевел дом на детей", -  утверждает мужчина.

В тот злополучный вечер, 31 июля 2015 года Владимир, по его словам, находился дома. Двери были открыты. "Слышу шаги. Заходит Оксана, с нею трое незнакомых людей. Двое снимают на телефон. Оксана держит в руках какие-то бумаги и начинает с нападок: все, давай, собирайся, уматывай из дома. Здесь буду жить я со своим новым мужем. Конфликта сначала не было. Я показал прописку. Говорю – ребята, давайте тогда определяться, вызовем полицию".

Мужчина говорит, что когда сопровождающие его бывшую жену люди узнали, что скоро сюда приедет полиция, тут же удалились.

Он же запер дом и остался с Оксаной на крыльце.

"Она говорит: ты Влада вещи отдашь? Я спрашиваю, а что, Влад здесь, что ли? Она говорит, да здесь. Зовет его. Тот прибегает, забегает на крыльцо, дергает за ручку, дверь закрыта.  Я говорю: сынок, сейчас приедет полиция, откроем дом. Все, что хочешь – возьмешь. Он ответил "хорошо пап". Сбежал с лестницы и убежал", - рассказывает свою версию событий Владимир.

Напомним, по версии Оксаны, ее бывший муж накинулся на мальчика, когда тот попытался зайти в дом. Мужчина же утверждает, что ни разу в жизни не поднял руку на ребенка: "я даже не называл его пасынком. На то время это был мой сын. Усыновленным. Оксана лишила прав того, старого отца. Я на Влада никогда в жизни грубого слова не сказал".

Когда мальчик убежал, Владимир говорит, что через три-четыре минуты он услышал крик "сдохни, тварь" и хлопки – выстрелы из пистолета.

Мужчина считает, что Оксана специально приехала в тот вечер, чтобы его убить. Для этого она купила пистолет. А во время встречи была в куртке, несмотря на жару. Как бывший десантник Владимир хорошо разбирается в оружии и признает, что из пистолета, который держала в руках его бывшая супруга – четырехзарядный автоматический пистолет "ОСА" - довольно тяжело убить человека. Для этого нужно попасть прямо в глаз, в висок, либо другое уязвимое место.  

При этом объяснить, зачем женщине везти с собой на место планируемого преступления двоих детей, их няню и еще троих свидетелей –  не может.

Его бывшая жена по этому поводу поясняла, что Владимир часто вел себя очень агрессивно, угрожал ей, и она боялась за безопасность свою и детей.  Чтобы защитится, она приобрела пистолет, а знакомых привезла с собой, надеясь, что ее бывший муж будет себя сдерживать свою агрессию в присутствии посторонних.

Именно один из этих граждан стал ключевым свидетелем в двух уголовных делах. В июле 2015 года было возбуждено первое уголовное дело. Тогда  - в отношении Владимира. Он обвинялся в нападении на ребенка. Главный свидетель – некто гражданин Громов, который дал показания, что мужчина напал на пасынка. Он же отвез ребенка в больницу, и рассказал, что мальчик пострадал от рук отчима.

Внезапно через год он кардинально изменил свои показания и заявил, что это Оксана сама ударила ребенка, чтобы оклеветать бывшего мужа.  

"Именно от него я узнал, что Оксана тогда приехала в мой дом не за вещами, а наоборот, чтобы заселиться ,- утверждает Ткачев, - О том, что через год Громов поменял показания, я узнал от следователя. Дело в том, что дело в марте 2016 года прекратили. Я подал жалобу в прокуратуру. И через две-три недели мне перезвонили, мол, дело возобновили, появились свидетели, новые обстоятельства. Я приехал. Следователь показал мне показания Громова".

На вопрос о том, бил ли он свою бывшую супругу, и почему в отношении него было возбуждено уголовное дело в связи с домашним насилием, Ткачев отвечает, что однажды дал ей пощечину.   

"Мы в ресторане отмечали день рождения нашего ребенка. Она вела себя неадекватно, вешалась на шею другим мужикам… В такси закатила сцену, разодрала мне все лицо, пыталась на ходу выпрыгнуть из машины. Другого способа чтобы привести ее в чувство, кроме как дать пощечину  - не было. В больнице она пролежала два дня. В субботу ее госпитализировали. В понедельник  я ее из больницы забрал" - поясняет мужчина.

После суда, по словам Ткачева, он не спал всю ночь, думал, что будет с детьми. "Я написал заявление, что я готов забрать и Дарину и Влада, даже несмотря на то, что Влад меня оболгал",  - говорит гость телестудии.

Телекомпания "Катунь24"  также поговорила с дочерью Владимира Ткачева от первого брака -  Анастасией. Она также уверена, что Оксана готовилась заранее совершить преступление. При этом она признается, что отношения между ними никак не складывались. И якобы женщина пыталась обвинить девушку в том, что она ударила свою маленькую сводную сестру.

Напомним, 11 мая 2017 года Индустриальный районный суд Барнаула приговорил жительницу краевого центра Оксану Ткаченко к 6 годам и 8 месяцам лишения свободы за то, что она несколько раз выстрелила в мужа из травматического пистолета. По ее версии, она таким образом защищала своего малолетнего сына и себя от мужчины, который начал избивать ребенка. 

Также телеканал встретился с дочерью Владимира Ткаченко от первого брака Анастасией и узнал ее версию. 

Отметим, что в сети создали петицию в поддержку Оксаны Ткаченко. Губернатор Алтайского края Александр Карлин поручил защитить интересы детей женщины.

В сети создали петицию в поддержку Оксаны Ткаченко, которая защищала сына

На сайте change.org появилась петиция в защиту Оксаны Ткаченко, которая получила 6 лет и 8 месяцев лишения свободы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров