Пенсионеры в Омске устроили драку из-за подешевевшего на 3 рубля сахара

Отмечается, что ажиотаж могли спровоцировать сотрудники супермаркета, разославшие СМС-сообщения о распродаже

13 мая 2017, 17:28, ИА Амител

Фото: youtube.com

В сети набирает популярность видео, которое очевидцы сняли в одном из омских супермаркетов, где устроили акцию с распродажей сахара, пишет "Московский комсомолец". 

Подчеркивается, что продукт был выставлен по цене дешевле лишь на 3 рубля по сравнению с обычной стоимостью. Тем не менее, покупателей, среди которых были в основном пенсионеры, охватил настоящий азарт в желании купить товар по акции. Огромная толпа атаковала магазин, люди толкались и кричали друг на друга, а также набирали сахар тележками.

"Люди жадно бьются за сахар как за последний глоток воздуха перед апокалипсисом", - так прокомментировал опубликованную в YouTube запись автор.

Портал OM1.ru отмечает, что такой ажиотаж могли спровоцировать сами сотрудники гипермаркета, поскольку накануне они отправили всем держателям дисконтных карт СМС-сообщения о готовящейся распродаже. В результате в магазин пришло слишком много покупателей.

Также подчеркивается, что по акции можно было купить не более 5 кг сахара в одни руки, таким образом, максимальная экономия для каждого покупателя не превышала 15 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров