Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Промышленное производство в Алтайском крае выросло на 8,7% - власти

, ИА "Амител"
Объем отгруженной продукции предприятиями региона за четыре месяца составил 117,9 миллиарда рублей

Фото: armtorg.ru

Промышленное производство в Алтайском крае по итогам первых четырех месяцев текущего года в Алтайском крае показало уверенный рост — сводный индекс составил 108,7%, сообщает региональное Минэкономразвития.

Объем отгруженной продукции промышленными предприятиями в Алтайском крае составил 117,9 миллиарда рублей.

Что касается индекса производства обрабатывающей промышленности, то он за указанный период составил 111,4%. Наибольший рост выпуска продукции наблюдается в следующих сферах производства:

  • прочие транспортные средства и оборудование (рост выпуска вагонов в 7,8 раза);
  • машины и оборудование (рост объема производства сеялок в 15,3 раза, насосов воздушных – на 21,8%, кранов мостовых электрических – на 9,2%, талей и подъемников – на 8%, тракторов для сельского хозяйства — на 8,7%);
  • лекарственные средства и материалы, применяемые в медицинских целях (увеличение выпуска лекарственных препаратов в 1,3 раза);
  • кокс (на 12,6%);
  • готовые металлические изделия (рост выпуска котлов водогрейных в 1,3 раза).

В пищевой и перерабатывающей промышленности за четыре месяца 2017 года производство масла растительного нерафинированного выросло на 18,9% и масла растительного рафинированного – в 1,3 раза, сахара – в 2,1 раза, молока и сливок сухих — в 1,5 раза, мороженого – в 1,9 раза, масла сливочного – на 11,8%, сыворотки — на 3,6%, крупы – на 24%, макаронных изделий – на 4,8%.

В целом производство пищевых продуктов выросло по отношению к январю — апрелю прошлого года на 7,2%.


 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

20.05.2017 07:48
- гость -

неужто люминивый завод в зад запустили?

0  0
20.05.2017 08:06
- гость -

Производства нет, а рост есть?

0  0
20.05.2017 08:15
- гость -

ЗАЛ продаём за треть цены, мехпресса продаём, сибэнергомаш доворовываем а "промышленность растёт"? В общем-то от чего считать. Если за прошлый год завернули одну гайку, а за этот 10, то рост будет 1000%. Статистика-с.

0  0
20.05.2017 08:42
Пионер

Каждый месяц растет зарплата и промышленность. В какое счастливое время мы живем.

0  0
20.05.2017 08:51
- гость -

а мне нравится

0  0
20.05.2017 09:47
- гость -

Устали уже от вранья.

0  0
20.05.2017 10:00
- гость -

Когда уже врать то перестанете ???Сколько вам ещё "столетий надо! ??? Сколько же вам денег надо ???Когда уже захлебнётесь ???

0  0
20.05.2017 10:07
- гость -

это будет столько сколько ты будешь задавать свои вопросы в пустоту, а не конкретным людям

0  0
20.05.2017 10:16
гостю 07:48

Не, новую пивоварню.

0  0
20.05.2017 11:19
- гость -

8,7% Так вот какая реальная инфляция за четыре месяца.

0  0
20.05.2017 11:36
Ъ

Такими темпами роста поди уже давно догнали и перегнали Америку

0  0
20.05.2017 12:54
- гость -

Хорошо, что заводчане наконец то начали что то производить и занялись выпуском продукции, перестали болтать про "неправильные " реформы, "непрофессиональное" правительство и "ленивую" власть... Результат сразу стал виден.

0  0
20.05.2017 13:19
12:54

Заводчяни чего?

0  0
20.05.2017 13:31
- гость -

20.05.2017 13:19
12:54

Заводчане произведшие того, что по итогам первых четырех месяцев текущего года в Алтайском крае показало уверенный рост — 108,7%

0  0
20.05.2017 13:42
- гость -

странно. когда я был школьником учителя говорили: кто будет плохо учиться пойдёт работать на завод. сейчас как посмотрю завод это предел ваших мечтаний. или тут двоечники собрались?

0  0
20.05.2017 13:45
ыыы

интересно кто Путину такое фуфло в уши дует ? или ВП похрену лишь бы отчитывались как у на в РосЕЕЕ хорошо.........мля !

0  0
20.05.2017 14:46
- гость -

Свежо питание - да серица с трудом !!!

0  0
20.05.2017 16:01
- гость -

О как! Вчера лиминивый завод закрыли и продают, а сегодня- опять рост промышленности... она у нас где растет? Под землей?

0  0
20.05.2017 16:36
- гость -

В 2016 гайку завернули за 1р ,а в2017 за 10 р. Рост на лицо. А гайка и там и здесь одна.

0  0
20.05.2017 17:17
- гость -

А сколько сотен заводов построили? Заводы это рабочие места для управленцев, рабочих и торговли и даже строительства.

0  0
21.05.2017 06:39
shifer057

Деется мне-советские времена вернулись. Все достижения - только на бумаге!

0  0
21.05.2017 09:10
Шатал Труба

Раньше 4 булки хлеба продовали за 100 рублей, сейчас 4 булки продаем за 120, не правда ли рост 20 процентов))))

0  0
22.05.2017 08:55
- гость -

20.05.2017 13:42
- гость -

дура твоя учительница. ее бы точно не взяли на завод.

0  0