Новости

МВФ рекомендовал России увеличить пенсионный возраст

, ИА "Амител"
Это способствовало бы смягчению воздействия отрицательных демографических тенденций на рынок труда

Фото: n24.ru

В Международном валютном фонде (МВФ) рекомендовали России провести пенсионную реформу, сообщает "Газета.Ru".

Соответствующее предложение содержится в пресс-релизе МВФ под названием "Заключительное заявление по завершении миссии сотрудников МВФ 2017 года в соответствии со статьей IV".

"Пенсионная реформа, предусматривающая законодательное повышение возраста выхода на пенсию, способствовала бы смягчению воздействия отрицательных демографических тенденций на рынок труда, в то время как надлежащим образом разработанное бюджетное правило позволило бы <...> защитить конкурентоспособность посредством ослабления влияния волатильных цен на нефть на обменный курс", — говорится в пресс-релизе.

Ранее глава Центра стратегических разработок, экс-министр финансов России Алексей Кудрин предложил сократить число пенсионеров в стране.

 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

20.05.2017 07:58
- гость -

Сколько можно над нами издеваться!
Какое может быть повышение, когда до пенсии не все доживают.
Рабочих мест не хватает сейчас на всех.
Чтобы за кусок хлеба поубивались?
При такой безработице и уровне здравоохранения повышать пенсионный возраст- преступление, геноцид!

0  0
20.05.2017 08:21
- гость -

Ишшо не хватало нам ихний МВФшник слухать!
Пущай у себя там командують!
Нам своего кудрина- мудрина хватат!

0  0
20.05.2017 08:48
- гость -

когда речь о уничтожении нашего населения международные организации будут петь в унисон нашему правительству,ибо они думают что мир без нас станет лучше.

0  0
20.05.2017 09:33
- гость -

Верно и своевременно. Их на работу все равно не берут, пусть дохнут. А на их место набрать молодых гостей с азии

0  0
20.05.2017 09:36
- гость -

И что после 50-ти до 65-ти делать?

0  0
20.05.2017 09:41
- гость -

что делать,что делать? рыбач

0  0
20.05.2017 09:45
- гость -

После 40-ка уже не берут на работу, роются в людях, как в мусоре.

0  0
20.05.2017 10:04
- гость -

радуйся что не берут. свобода дороже копеечной оплаты труда, что есть сегодня. будет день, да будет пища®

0  0
20.05.2017 10:24
- гость -

Ага, у олигархов пробираться чтоли?

0  0
20.05.2017 10:46
- гость -

убей олигарха,вот тебе и деньги, и не забудь поделиться

0  0
20.05.2017 11:09
сергей

надо пенсионеров отстреливать и опыты над ними ставить!

0  0
20.05.2017 11:10
- гость -

Всё делают, чтобы истребить русский народ.
Травят суррогатами и пальмовым маслом.
Люди мрут от инфарктов, инсультов и рака.
На эти копеешные пенсии и то выпускать не хотят.
Богатейшая страна в мире, а народ нищий.
Зачем нам такое государство?
Правительство на благо воров.

0  0
20.05.2017 11:12
- гость -

20.05.2017 10:46
- гость -

... или убей в себе государство (с) олигарха

0  0
20.05.2017 11:14
сергей а кудрина кастриро

0  0
20.05.2017 11:27
- гость -

А таких как кудрин к стенке!

0  0
20.05.2017 11:31
Ксения

Мудрое решение. Наша партия сделает всё для сокращения населения. Оставим минимум необходимый для обслуживания трубы. Последние праймЕРиз это подтвердили.

0  0
20.05.2017 12:45
- гость -

Предлагаю сократить чиновников всех рангов и депутатов всех рангов в 10 раз, конфисковать наварованное у усмановых,ролдугиных,улюкаевых,путиных,медведевых,васильевой, захаровых, карлиных и т. д. и направить средства на развитие страны, а этих оборзевших от безнаказанности граждан на стройки капитализма. Обеспечить их работой до 80ти лет. Кудрина туда же прорабом, если сумеет. Пока он умеет только ненавидеть свой народ и грабить его. Его сначала на переобучение в камеру к уголовникам.

1  0
20.05.2017 13:01
- гость -

Мудрая рекомендация и экономически обоснованная. То, что в стране нет условий для ее выполнения, причем здесь МВФ? Это уже внутренняя проблема самой России.

0  0
20.05.2017 13:57
- гость -

Какие рекомендации, нахрен, население вымерает.

0  0
20.05.2017 14:50
- гость -

Так это и есть цель наших политиков, просто озвучивает это пока один Кудрин. пипипипи

0  0
20.05.2017 14:54
- гость -

То, что население России вымирает тоже МВФ виновато? Специалисты МВФ высококлассные специалисты, просто рекомендуют экономическую модель всем странам на выбор. Принмать-непринимать, проблемы правительств этих стран. Как и создавать, либо не создавать условия для выполнения этих рекомендаций. Вольному - воля. Никто никого не ниволит.

0  0
20.05.2017 15:28
- гость -

Нашли "вольных"...

0  0
20.05.2017 15:35
- гость -

То, что для Европы норма, для России- гибель.
Нечего слушать этих "доброжелателей".

0  0
20.05.2017 17:32
- гость -

С чего это МВФ решил, что может указывать нашим думцам , как им свой народ окончательно угробить? У нас долгов и кредитов МВФ вроде нет, или всё же есть?

А госдума уже трижды заслужила волшебного пенделя.

0  0
20.05.2017 17:35
- гость -

Пенсионный возраст выгодно поднимать только самой думе и СФ.
Сидят на высокой зарплате, штаны просиживают, а нормальных законов нет, но делать никто ничего не желает.

0  0