Власти рассказали, как разрешить "дорожный кризис" в барнаульском поселке

Проблемный вопрос в Солнечной Поляне может быть исчерпан с появлением магистрали через новые жилые кварталы

24 мая 2017, 13:54, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22

Противостояние, связанное с проездом автомобилей через жилой сектор в барнаульском коттеджном поселке Солнечная Поляна, может быть преодолено посредством строительства второй очереди дороги, которая соединит Павловский тракт и улицу Энтузиастов.

В связи с тем, что в поселке проявляются различные черты противодействия местных жителей проезжающим мимо их домов автомобилистам, портал Amic.ru обратился в администрацию краевой столицы с просьбой прокомментировать ситуацию.

Читайте также: Жители поселка в Барнауле разрушили асфальт, борясь с "неместными". Фото

В мэрии отметили, что появление различных преград на проезжей части в Солнечной Поляне в настоящее время, конечно же, противоречит букве закона — никаких знаков, запрещающих проезд, здесь нет.

По идее, правонарушениями здесь должны заниматься правоохранительные органы. Но "сводки" из поселка о новых инцидентах продолжают поступать. Видимо, сложность для полиции представляет тот факт, что людей, перегораживающих дорогу в частном секторе, надо "поймать за руку".

Читайте также: Бой продолжается: новые преграды появились на дороге в барнаульском поселке

С другой стороны, нарастающий через поселок трафик машин, как правило, следующих к новому ледовому дворцу, может "напрягать" местных жителей — тротуаров для пешеходов здесь нет, улицы узкие. Так что рассматривать это место как широкую транспортную магистраль тоже нельзя.

В городской администрации полагают, что проблемный вопрос разрешится со строительством второй очереди улицы Солнечная Поляна, которая соединит Павловский тракт с улицей Энтузиастов и станет нормальным транзитным маршрутом для большого потока автомобилей.

Появление дороги, как утверждают в мэрии, — дело обозримой перспективы. Однако строить ее сейчас, пока в районе пересечения улицы Энтузиастов и Солнечной Поляны только собираются возводить новые жилые кварталы, судя по всему, не будут, поскольку тяжелая строительная техника эту дорогу "убьет".

Власти накажут жителей Солнечной Поляны за разрушение собственной дороги

Юристы администрации города уже занимаются данным вопросом

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров