Мэр Москвы пообещал выплатить по миллиону рублей семьям погибших от урагана

Решение будет принято во вторник на заседании правительства, сообщил Сергей Собянин

30 мая 2017, 08:19, ИА Амител

Фото: gazetauzao.ru

Московские власти выплатят семьям погибших в результате урагана компенсацию размером 1 миллион рублей на семью. Соответствующее заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, сообщило в понедельник, 29 мая, агентство ТАСС.

По словам Собянина, решение о выплатах по миллиону будет принято на заседании правительства во вторник, 30 мая. Также он отметил, что денежную компенсацию выплатят пострадавшим в результате разгула стихии.

Мэр рассказал, что в результате урагана погибли 11 человек. Еще 70 серьезно пострадали, всем им была оказана медпомощь. "Завтра на заседании правительства Москвы будет принято решение о финансовой компенсации, но, конечно, никакими деньгами не компенсируешь людские потери, трагедию людей", - добавил Собянин, выразив соболезнования семьям погибших и пострадавших.

Мэр назвал трагедию беспрецедентной. Он подчеркнул, что пострадавших людей так много, поскольку ураган произошел днем.

Агентство пишет, что Собянин пообщался с пострадавшими в НИИ им. Склифосовского и пожелал им скорейшего выздоровления.

Замдиректора научно-исследовательского института по лечебной работе Сергей Столяров уточнил, что в больницу поступили 14 человек. В данный момент в леченом учреждении остаются пятеро, один из которых находится в реанимации, а остальные - в клиническом отделении. Других пациентов отпустили домой после оказания необходимой медпомощи.

По словам врача, в основном у пациентов диагностированы раны, множественные ушибы тела.

Читайте также: 11 человек погибли в результате урагана в Москве

Напомним, шквалистый ветер с порывами до 28 метров в секунду и ливень обрушились на российскую столицу в понедельник, 29 мая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров