Процесс пошел: в квартиры барнаульцев возвращается горячая вода

К горячему водоснабжению подключили уже почти 400 жилых домов

06 июня 2017, 16:33, ИА Амител

Фото: umi.ru

Запуск горячего водоснабжения начали в контуре ТЭЦ-3 барнаульские энергетики, сообщили 6 июня в пресс-службе городского филиала Сибирской генерирующей компании.

"Специалисты Барнаульской теплосетевой и тепломагистральной компаний провели заполнение и поставили на циркуляцию трубопроводы в центральной части города", - указывают в СГК.

Также в компании уточняют, что барнаульцам, чьи дома расположены в границах улиц Молодежная, Короленко, Анатолия, Партизанская, проспектов Социалистический, Ленина, Комсомольский, а также по улице Георгия Исакова от улицы Северо-Западной до улицы Малахова, могут вернуть горячую воду уже во вторник.

При этом энергетики добавляют, что для этого необходим запуск оборудования, находящегося на обслуживании управляющих компаний и ТСЖ.

"Общее количество жилых домов в контуре ТЭЦ-3, подключенных к  горячему водоснабжению, уже составило 395. 7 июня работы по запуску будут продолжены, 8 июня горячая вода появится у оставшихся потребителей", - также отмечают в СГК.

В данный момент специалисты проводят заполнение магистралей. Затем они будут поставлены на циркуляцию.

Отметим, первая волна отключений горячей воды в краевой столице началась 15 мая. Работы по опрессовке и ремонту сетей проводились в контуре ТЭЦ-3.

Вскоре отключение горячей воды ждет барнаульцев, которых обслуживает ТЭЦ-2. В данном случае опрессовка и ремонт сетей должны уложиться в период с 19 июня до 12 июля.

До свидания, горячая вода: когда в Барнауле стартует "сезон тазиков"?

Горячую воду в краевой столице начнут отключать спустя две недели после завершения отопительного сезона

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров