Аллея Ивана Ползунова появилась в инновационном центре "Сколково". Фото

В торжественном мероприятии принял участие губернатор Алтайского края Александр Карлин

07 июня 2017, 12:02, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru

Аллею имени Ивана Ползунова открыл в инновационном центре "Сколково" губернатор Алтайского края Александр Карлин, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Аллея появилась в Центре разработки и коммерциализации новых технологий. В начале аллеи была организована инсталляция паровой машины Ползунова.

Александр Карлин напомнил присутствующим, что паровую машину Ползунова создали на государственные средства. Сей факт глава региона назвал примером "очень эффективных государственных инвестиций в развитие инноваций в России".

"Во многих энциклопедиях пишут, что Иван Иванович Ползунов был инженером - и это так, поскольку он изобрел "огненную машину". Но вместе с тем он никогда инженером не был, а был экономистом. И паровая машина была изобретена им под запросы бизнеса - умный, грамотный бизнес должен стимулировать инновации и прорывные технологии", - сказал губернатор.

Вместе с Александром Карлиным в церемонии открытия аллеи приняли участие вице-премьер Аркадий Дворкович, алтайский сенатор Михаил Щетинин и президент "Сколково" Виктор Вексельберг.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров