Режиссер Учитель сообщил о персональном письме от Поклонской

В письме депутат просит предоставить фильм "Матильда" для оценки ее экспертам

08 июня 2017, 08:59, ИА Амител

Фото: twitter.com

Режиссер картины "Матильда" Алексей Учитель сообщил, что получил личное письмо от депутата Госдумы Натальи Поклонской. Она попросила в нем предоставить фильм для оценки ее экспертам, сообщает РИА Новости.

Учитель добавил, что раскроет подробности истории вокруг "Матильды" на пресс-конференции, которая состоится 13 июня.

Ранее НТВ сообщал, что режиссер не собирается предоставлять картину экспертам Поклонской, поскольку закон не предусматривает подобные формы контроля.

Напомним, депутат ГД добивается запрета выхода "Матильды" на экраны, поскольку, по ее мнению, картина оскорбляет память Николая II и чувства верующих. В связи с этим Поклонская направила в Генпрокуратуру депутатский запрос с отрицательным заключением экспертизы фильма. Адвокат режиссера Константин Добрынин сообщил, что на киностудии в Санкт-Петербурге 25 мая началась налоговая проверка, добавляет "РГ".

В ленте "Матильда" рассказывается о судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II. Главные роли в фильме исполнили Михалина Ольшанска и Ларс Айдингер. Премьерный показ фильма пройдет 6 октября в Мариинском театре Санкт-Петербурга. В широкий прокат картина выйдет 25 октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров