Следователи допросили обратившуюся к Путину больную раком девушку

Допрашивается медперсонал, а также назначены необходимые судмедэкспертизы

16 июня 2017, 21:39, ИА Амител

Фото: newstes.ru
Фото: newstes.ru

Следователи Мурманской области в рамках расследования уголовного дела о халатности допросили жительницу города Апатиты Дарью Старикову, которая в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным обратилась к главе государства за помощью, сообщает РИА Новости.

"Уже изъята вся медицинская документация из медучреждений, где Дарья Старикова наблюдалась и проходила лечение с момента ее рождения. Девушка признана потерпевшей по данному уголовному делу и допрошена", - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по региону Наталья Тростина.

Она также отметила, что следствие продолжает устанавливать наличие фактов ненадлежащего исполнения должностными лицами медучреждения своих обязанностей, допрашивается медперсонал, а также назначены необходимые судмедэкспертизы.

Старикова обратилась к Путину, сообщив, что ее болезнь серьезно усугубилась из-за неправильно поставленного диагноза. По ее словам, в городе Апатиты не осталось узких специалистов. СК России возбудил дело о ненадлежащем оказании медпомощи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров