Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти: реальные располагаемые доходы в Алтайском крае продолжают расти

, ИА "Амител"
Данный показатель в мае текущего года увеличился на 5,1% к аналогичному периоду 2016-го

Фото: vladtime.ru

Реальные располагаемые доходы жителей Алтайского края продолжают увеличиваться, сообщили в региональном министерстве экономического развития.

Напомним, что данный показатель подразумевает совокупность средств, которые могут быть использованы гражданами на личное потребление и сбережения. Реальные располагаемые доходы  равны номинальным доходам населения за вычетом обязательных платежей и инфляции.

Так, в мае текущего года, по данным краевого МЭР, прирост располагаемых доходов по отношению к маю 2016 года составил 5,1%.

Читайте также: Темпы роста зарплаты в Алтайском крае достигли максимума – власти

Общий объем денежных доходов населения края за пять месяцев 2017 года в регионе составил 221,6 миллиарда рублей. Наибольшая доля расходов, а это более 72%,  приходится на покупку товаров и оплату услуг. 

Что касается среднедушевых доходов жителей Алтая, то за пять месяцев они увеличились на 4,3% к аналогичному периоду прошлого года.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

20.06.2017 07:03
клим чугункин

Очнитесь,ребята,хватит врать.Над вами куры смеются.

0  0
20.06.2017 07:05
- гость -

Реальные располагаемые доходы жителей Алтайского края продолжают увеличиваться, сообщили в региональном министерстве экономического развития.

Проснитесь! Вы обгадились!

0  0
20.06.2017 07:22
сергей

Это наглая и все повторяющая ложь научились у западных СМИ

0  0
20.06.2017 07:48
гость

Наглая, наглая ложь! Ну как не стыдно то? Народ нищает бешеными темпами, а у них, понимаете ли, зарабатывать больше стали. Хотя они может и больше стали зарабатывать, но не основная масса населения.

0  0
20.06.2017 07:48
натали

У нас как в анекдоте Богатые едят мясо, бедные капусту , а вместе они едят голубцы. Так и наш минэкономразвитие поделил доходы миллиардеров и нищих и остался в прибыли.

0  0
20.06.2017 07:50
Пионер

И ведь это только утро. К вечеру по доходам край просто обязан обогнать Германию. К концу месяца каждый житель края сможет кредитовать небольшие государства.

Пора уже создать специальный раздел про рост зарплат и промышленности в крае. Вместе с анекдотами.

0  0
20.06.2017 08:03
- гость -

Зачем это враньё публиковать? Только народ злить. Ну отправили бы отчёт Путину, он может быть и поверил бы.

0  0
20.06.2017 08:08
- гость -

Безработным и нищим говорят, что их доходы растут, беспредел.
Может отчисления в Москву растут?

0  0
20.06.2017 09:19
Гость

Министерство экономического развития Алтайского края представило неопровержимые доказательства существования параллельных миров.
Однозначно это тянет на Нобелевскую премию.

0  0
20.06.2017 09:31
- гость -

«Запасного варианта» больше нет

Хазин.ру

0  0
20.06.2017 10:16
- гость -

Зарплаты те же, а цены на товары и услуги растут. Соответственно, доходы населения падают. Ну никак они расти не могут в таких условиях.

0  0
20.06.2017 10:36
- гость -

И Омское правительство внезапно обнаружило резкий рост доходов. Не корпоративный ли это сговор региональных правительств по обману населения?

0  0
20.06.2017 11:39
- гость -

20.06.2017 10:36
- гость -
И Омское правительство внезапно обнаружило резкий рост доходов. Не корпоративный ли это сговор региональных правительств по обману населения?


ПРЕДВЫБОРНАЯ ЛАПША.

0  0
20.06.2017 12:12
- гость -

Беспредельщики((((((

0  0
20.06.2017 12:12
- гость -

а за то самая большая в мире 170-метровая яхта друга ромки абрамовича загородила на неделю треклятым америкосам статуй свободы - это ли не свидетельство роста доходов?!

0  0
20.06.2017 12:41
Гость

Наглая ложь! Конечно, если суслику вдалбливать, что он агроном , он и в правду подумает что АГРОНОМ!!!!

0  0
20.06.2017 13:17
- гость -

Михаил Хазин - Институты государства разрушены окончательно...

ЮТУБ

0  0
20.06.2017 16:16
Гость

Мочить надо начинать их всех, когда уже терпение лопнит то , ни как не могу дождаться. Предводитель нужен , который народ поднимет!!!!!

0  0
20.06.2017 16:20
Гость

Когда уже Россия воспрянет ото сна. Народ , ПРСНИТЕСЬ!!!!!!!!

0  0