СМИ: глава Кузбасса Аман Тулеев может не вернуться на работу

Затянувшийся отпуск губернатора Кемеровской области связывают с ухудшением его здоровья

20 июня 2017, 12:01, ИА Амител

Фото: newsforbreakfast.ru

Глава Кузбасса Аман Тулеев, руководящий "угольным сердцем" России с 1997 года, может не выйти на работу из-за затянувшегося отпуска, информирует "Коммерсант" со ссылкой на свой источник.

О продлении отпуска Тулеевым сообщалось накануне. При этом в пресс-службе региональной администрации отмечали, что здоровье губернатора не вызывает опасений.

Однако, по данным издания, на работу глава Кузбасса может не вернуться. Отмечается, что для Амана Гумировича важно пробыть в должности губернатора ровно два десятилетия. 20-летие на посту губернатора состоится 1 июля — именно в этот день в 1997 году он возглавил Кемеровскую область.

Между тем секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов, ранее избиравшийся в Госдуму от Кузбасса, отмечает, что недавно виделся с лидером кемеровских единороссов Алексеем Синициным, который рассказал: "Все нормально, все работают".

Как будет дальше развиваться политическая ситуация в Кемеровской области, пока сказать трудно. Дело в том, что, очевидно, Аман Тулеев является самой яркой фигурой Кузбасса среди управленцев, и политика сопоставимого масштаба в регионе пока не видно.

Аман Тулеев взял бессрочный отпуск – СМИ

Глава Кузбасса отсутствует на рабочем месте с 22 мая


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров