Зюганов просит федеральный Минтранс отремонтировать Чуйский тракт

Лидер КПРФ призывает найти средства на ремонт четырехкилометрового участка федеральной трассы в Бийске

21 июня 2017, 14:22, ИА Амител

Фото: equesto.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обратился к федеральному министру транспорта Максиму Соколову с просьбой отремонтировать участок Чуйского тракта в районе Бийска.

Письмо главного коммуниста России чиновнику опубликовано на сайте алтайского крайкома КПРФ. Отмечается, что обратиться к Максиму Соколову лидер компартии решил после посещения выставки, прошедшей в парламентском центре в Охотном ряду к 95-летию придания Чуйскому тракту особого статуса.

"26 мая 2017 года исполнилось 95 лет с того дня, когда Чуйский тракт получил статус государственной дороги. Чуйский тракт знаменит своей историей, великими именами.

Современный Чуйский тракт - транспортная артерия, соединяющая три сибирских региона (Новосибирскую область, Алтайский край, Республику Алтай) и Западную Сибирь с Монголией и Китаем", - подчеркивает Зюганов.

Далее он указывает на то, что дорога рядом с музеем Чуйского тракта в Бийске "находится в неудовлетворительном состоянии".

В этой связи Геннадий Зюганов просит изыскать средства на ремонт четырехкилометрового участка федеральной трассы, проходящей через наукоград.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров