Шестая Международная электронная неделя на Алтае пройдет 26-29 июня

Форум соберет ведущих специалистов ИТ-сферы из 28 городов России и других стран

21 июня 2017, 18:46, ИА Амител

Фото: avtograf22.ru
Фото: avtograf22.ru

Международный форум "Электронная неделя на Алтае 2017" стартует в Барнауле 26 июня, сообщили на пресс-конференции в администрации края. Этот форум пройдёт в шестой раз и соберёт на своих площадках ведущих специалистов ИТ-сферы из 28 городов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

"Каждая "Электронная неделя" посвящена каким-то аспектам. В прошлом году обсуждали вопросы импортозамещения. В этом году главной темой станут вопросы цифровой экономики. Это, на мой взгляд, объединит все прошедшие форумы", – сказал заместитель начальника управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края Евгений Поздерин.

Также в этом году обсудят ИТ-безопасность и образование.

Форум пройдёт в дискуссионном режиме. Одна из его главных целей - образование и обмен опытом участников и слушателей форума. Поэтому ИТ-неделя начнётся с межвузовских соревнований по компьютерной безопасности AltayCTF, проходящих в России уже 11 лет. CTF – это командная игра по защите информации, цель которой – обучение специалиста в игровых условиях, приближенных к реальным.

Еще одна "изюминка" — слёт ИТ-тимуровцев. Этот проект существует в Алтайском крае уже четыре года, его цель - повышение качества жизни пожилых граждан через увеличение уровня компьютерной грамотности. Обучают "компьютерной грамоте" школьники в возрасте от 9 до 17 лет. Эти мероприятия запланированы на 26 июня.

А 29 июня состоится выставка-площадка "Образовательная робототехника XXI века", где обсудят выработку методики преподавания робототехники в школах и развитие инженерного образования на Алтае.Традиционными гостями "Электронной недели" станут компании "ИнфоТеКС", "СофтЛайн Трейд", "Лаборатория Касперского".

Специалисты компании "1С" Александр Безбородов и София Ульянцева прочитают лекции о перспективах управления информацией. А компания "БТП" представит свой новый продукт. Нововведение этого года - справочный киоск индивидуального консультирования по вопросам защиты персональных данных и документооборота. Консультантами в нём выступят практикующие профессионалы. Приложения с путеводителями и инструкциями по форуму и его площадкам доступны для скачивания в App Store и Google Play. Официальное открытие пройдёт 27 июня в концертном зале АлтГУ.

Кирилл Красько специально для Amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров