Пристав притворился слесарем для встречи с должником в Новосибирске

Новосибирец задолжал 200 тысяч рублей оптовой компании за пищевое пекарное оборудование

22 июня 2017, 13:53, ИА Амител

Фото: 1015kcls.com

Сотрудник службы судебных приставов пришел к неплательщику в Новосибирске, представившись слесарем. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по региону.

Отмечается, что 59-летний новосибирец задолжал 200 тысяч рублей оптовой компании за пищевое пекарное оборудование. Мужчина выплатил только третью часть его стоимости, пообещав продавцу оплатить оставшуюся часть позже. Данные условия были прописаны в договоре купли-продажи. Но после того, как покупатель получил оборудование, он решил не отдавать долг и начал скрываться от приставов, возбудивших производство.

Тогда пристав позвонил должнику и, представившись слесарем, договорился с его супругой о визите с целью проверки приборов учета горячей и холодной воды. "Когда на пороге квартиры неплательщика оказались судебные приставы вместо слесаря, должник настолько был ошеломлен и растерян, что не смог подобрать нужные слова для оправданий", - сообщили в пресс-службе ведомства, отметив, что через пару минут новосибирец стал утверждать, что не получал никакого оборудования от взыскателя и не будет оплачивать долг.

После этого пристав арестовал и изъял у неплательщика телевизор и ноутбук. Через два дня мужчина самостоятельно явился в УФССП и полностью погасил свою задолженность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров