Систему автоматического контроля веса транспорта ввели в Алтайском крае

Алтайский край стал первым сибирским регионом, внедрившим весогабаритный контроль транспортных средств

23 июня 2017, 13:00, ИА Амител

На выставке науки, технологий и инноваций V Международного форума технологического развития "Технопром" в Новосибирске "Ростелеком" представил ряд высокотехнологичных решений для обеспечения безопасности населения и инфраструктуры городов и регионов  "Безопасный город", а также комплексный продукт для предоставления геоинформационных сервисов РусГис. Оба проекта – полностью отечественные разработки, которые с успехом заменяют зарубежные аналоги.

Сегодня комплексные решения "Безопасного города" либо его фрагменты использует или приступил к их реализации 71 субъект РФ. Системы безопасности в комплексе внедряются в Омской области и Горно-Алтайске, в Алтайском крае реализованы программные решения "Безопасные дороги" (комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения). Также в крае, где существует опасность затопления, введена в эксплуатацию комплексная система экстренного оповещения населения (КСЭОН)".

Алтайский край стал первым сибирским регионом, который внедрил интеллектуальную транспортную систему: автоматический весогабаритный контроль транспортных средств. На выставке "Технопром" на стенде "Ростелекома" можно было ознакомиться и с другими проектами по автоматизации транспортной инфраструктуры - "Интеллектуальный трафик", "Интеллектуальный паркинг", "Диспетчеризация пассажирского транспорта" (наземного, водного и других).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров