Главой Счетной палаты Алтайского края должен стать Виктор Миненок

Его кандидатура будет утверждаться на сессии 29 июня

26 июня 2017, 11:56, ИА Амител

Фото: fin22.ru
Фото: fin22.ru

Главой Счетной палаты Алтайского края должен стать Виктор Миненок. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат АКЗС ("Справедливая Россия") Александр Молотов.

"Только что на планерке у председателя АКЗС официально наконец-то озвучили фамилию кандидата на должность председателя Счётной палаты АК. Как ранее и предполагалось инсайдерами, им стал заместитель министра финансов АК Виктор Миненок. Поставили этот вопрос на предсессионное заседание фракции - пообщаемся с претендентом, позадаем ему вопросы и примем консолидированное решение фракции по кандидатуре", - написал депутат Молотов.

46-летний Виктор Миненок работает в краевом минфине с 2000 года, в должности зама - с 2004 года.

Депутаты АКЗС будут утверждать кандидатуру главы СП на сессии в четверг, 29 июня.

Эта должность официально вакантна с 2013 года, когда пост покинула Надежда Юдакова.

В этот же день от должности освободят заместителя председателя СП Татьяну Кирееву, которая с 2013 года, по сути, руководит палатой. Официально — в связи с истечением срока полномочий.

"Заместитель председателя Счетной палаты назначается на должность сроком на шесть лет. Срок полномочий заместителя председателя Счетной палаты Алтайского края Т.П. Киреевой истекает 4 июля 2017 года", - говорится в пояснительной записке к этому вопросу.

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров