Песков сообщил о начале подготовки встречи Путина и Трампа на полях G20

Решение по дипканалам начать согласование возможного времени и формата проведения встречи было принято накануне

30 июня 2017, 19:27, ИА Амител

Фото: kremlinrus.ru.opt-images.1c-bitrix-cdn.ru

Вопрос о формате и времени встречи глав российского и американского государств - Владимира Путина и Дональда Трампа - на саммите G20 в Гамбурге прорабатывается по дипломатическим каналам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

В ответ на вопрос, согласована ли конкретная дата, формат и состав участников встречи "Группы двадцати" в Гамбурге, пресс-секретарь ответил, что пока данных деталей нет, их позже определят по дипканалам.

Он напомнил, что Москва изначально предполагала, что президент РФ и США встретятся на саммите "двадцатки", который пройдет в ФРГ с 7 по 8 июля.

"Вчера было принято решение по дипломатическим каналам начать согласование возможного времени и формата проведения такой встречи", - цитирует агентство официального представителя Кремля.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров добавил, что, судя по телефонным разговорам лидеров двух стран, оба президента хотят преодолеть сложности в отношениях России и Америки. При этом и Путин, и Трамп руководствуются в своей деятельности национальными интересами своих стран. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров