Новости

Алтайский лыжник Константин Гостяев скончался в Барнауле

, ИА "Амител"
Константину Гостяеву было 39 лет

Мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Константин Гостяев скончался 29 июня в возрасте 39 лет. Об этом сообщает "Алтайский спорт".

Как уточняют на сайте, вечером 29 июня спортсмену стало плохо, а через пару минут он умер. У Константина Гостяева осталось двое детей.

Прощание со спортсменом пройдет в субботу, 1 июля, с 13:30 до 15:00 в ритуальном зале по адресу: улица Аносова, 8.

Константин Гостяев из спортивной семьи. Его мама – мастер спорта по лыжным гонкам,  папа – мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, а старший брат – по биатлону. Константин рано проявил спортивный талант, был пятикратным победителем первенств России по лыжным гонкам среди юношей. С 1995-го по начало 2000-х годов последовательно входил юношескую, юниорскую и взрослую сборные страны.

 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

1.07.2017 11:44
33

сердце износилось наверное..

0  0
1.07.2017 11:52
- гость -

да будь он трижды проклят - профессиональный спорт!

0  0
1.07.2017 12:33
Kertis

Многие профессиональные заболевания спортсменов дают о себе знать уже после окончания спортивной карьеры. Особенно тяжело в этом смысле приходится лыжникам. Пробегая многокилометровые дистанции, спортсмены получают огромную нагрузку на сердце, которое привыкает биться в определенном ритме. Накопленная мышечная масса также нуждается в постоянных нагрузках, поэтому при внезапном уходе спортсмена из спорта нарушается кровоснабжение сердечной мышцы, которое приводит к развитию стенокардии, ишемической болезни сердца и инфарктам. К сожалению.

0  0
1.07.2017 13:01
- гость -

изношеные суставы не позволят продолжать заниматься спортом. вон Плющенко допрыгался - 7 позвонков титановых!

0  0
1.07.2017 13:29
к.к.к.

как лыжника не знал, знал как руководителя. в своё удовольствие люди живут хорошо, но мало.

0  0
1.07.2017 13:47
- гость -

11.37.....Вернись в палату,полуумок(

0  0
1.07.2017 14:41
к.к.к.

Константин умный человек ..был. брату его с мозгами не повезло.

0  0
1.07.2017 16:00
- гость -

Соболезную родным и близким
.

0  0