Глава СКР Бастрыкин поручил проверить законность приговора Оксане Ткаченко

Оксана Ткаченко получила шесть лет лишения свободы за покушение на убийство

01 июля 2017, 15:02, ИА Амител

Фото: audit.gov.ru
Фото: audit.gov.ru

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал приказ проверить законность решений по резонансному делу жительницы Барнаула Оксаны Ткаченко, которую посадили в тюрьму по обвинению в покушении на убийство. Об этом пишет "ТАСС".

Издание пишет, что дело будет проверено после многочисленных обращений граждан и после того, как оно активно муссируется в СМИ. Будут проверены материалы дела, а также законность принятых процессуальных решений по указанному уголовному делу.

Как ранее сообщало ИА "Амител", женщина получила больше шести лет лишения свободы за покушение на убийство. СМИ писали, что бывший муж осужденной часто избивал ее и сына. Три года назад Ткаченко купила  травматический пистолет для самообороны. В один из дней жительница Барнаула приехала в дом к бывшему мужу, чтобы забрать вещи сына.

Мужчина ударил ребенка, тогда осужденная  выстрелила в бывшего супруга. Появлялась информация, что против самого мужчины ране было возбуждено уголовное дело, но через год дело закрыли, а обвиняемой стала Оксана Ткаченко. Мужчина отсудил у бывшей жены 400 тысяч рублей компенсации. Известно, что бывший муж осужденной раньше работал в ГИБДД. 

Отметим, приговор жительнице Барнаула вызвал большой общественный резонанс. В поддержку осужденной была создана петиция.

Адвокат Оксаны Ткаченко: "Если понадобится, мы дойдем до Европейского суда"

Адвокат рассказал, что силы женщины подорваны неожиданным решением суда, но она будет бороться до конца

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров