Свет начал возвращаться в дома центра Барнаула после масштабного отключения

Электричество погасло после урагана в Барнауле

01 июля 2017, 22:08, ИА Амител

Фото: pixabay.com, ИА "Амител"
Фото: pixabay.com, ИА "Амител"

Электричество начало возвращаться после урагана в жилые дома, расположенные в центре Барнаула. Ранее света не было в центральной части краевой столицы. Отключение произошло в субботу, 1 июля, примерно в 20.00.

Электроснабжение не было от Речного вокзала до Нового рынка и в Нагорной части города. Также не работали магазины и светофоры. Причина массового отключения - ураган, который обрушился на Барнаул. 

Напомним, синоптики на вечер субботы, 1 июля, и на воскресенье, 2 июля передавали штормовое предупреждение. В эти дни ожидаются дожди, грозы, местами сильные и очень сильные ливневые дожди, град, усиление ветра до 20-25 метра в секунду. Также в северных районах края сохранится высокая пожароопасность (четвертый класс горимости). На субботу, 1 июля, высокая пожароопасность (четвертый класс горимости) отмечается в Шелаболихинском, Целинном районах.

В воскресенье, 2 июля, немного похолодает. Температура воздуха ночью составит +12...+17 градусов. Днем столбики термометра поднимутся до +21...+26 градусов.

Масштабное отключение света произошло в Барнауле. Обновлено

Отключение электричества произошло около 20:00

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров