Недокомплект: когда в Барнауле нормализуется работа почтовых отделений?

В региональном управлении почтовой службы возникшие проблемы связывают с сезонностью

03 июля 2017, 13:24, ИА Амител

Фото: newspad.msk.ru

Перевод почти двух десятков отделений почтовой связи в Барнауле на сокращенный рабочий день стал настоящей проблемой для горожан — в региональном управлении ФПС возникшие трудности связывают с сезонностью.

Напомним, что некоторые пункты "Почты России" в краевой столице из-за нехватки сотрудников перешли на короткий рабочий день. Отсутствие свободных рук привело и к резкому увеличению нагрузки на сотрудников ряда отделений почтовой связи. Как итог — очереди и недовольство граждан оказанием услуг.

На данный момент количество отделений "Почты России", перешедших на "сокращенку", не изменилось. Как рассказала порталу Amic.ru главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Алтайского края Евгения Свободная, в настоящее время таковых — 19.

В подобном формате почтовые пункты будут вынуждены работать до полного укомплектования сотрудниками.

Читайте также: "Почта России" объяснила обслуживание клиентов через решетку в Барнауле

Когда это произойдет — сказать трудно. "Это связано с сезонностью. Лето в разгаре, у нас есть свободные вакансии, которые пока таковыми и остаются. Подобная проблема характерна не только для нашей организации, а в целом для рынка труда", - отметила собеседница.

Пока же остается констатировать, что более трети отделений почты в Барнауле испытывают кадровый голод. Всего, напомним, в краевой столице деятельность осуществляют 55 почтовых пунктов.

"Почта России" обслуживала клиентов в Барнауле через решетку в окне

Якобы сотрудников не хватает, поэтому дверь не открывают

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров