Где на Алтае отдыхать хорошо

Путешественники щедро делятся в соцсетях впечатлениями о лучших местах отдыха на Алтае

06 июля 2017, 07:35, ИА Амител

Фото: Bmp-tour.ru
Фото: Bmp-tour.ru

Лето - пора долгожданного отпуска. Учеба и работа позади и многие отправляются в путешествия. Алтай все больше и больше приобретает популярность среди ценителей как активного, так  и пассивного отдыха. Портал Amic.ru собрал яркие кадры с самых популярных мест отдыха на Алтае.

1. Телецкое озеро

Телецкое озеро по праву считается одной из главных достопримечательностей Горного Алтая. Это озеро одно из крупнейших в Сибири, второе по глубине после Байкала. Примечательно, что оно входит в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

2. Озеро Ая

Это живописное горное озеро на берегу Катуни. В переводе с алтайского "Ай" означает "луна". Озеро Ая - одно из самых популярных мест для отдыха в кругу семьи и друзей среди жителей Алтайского края.

3. Бирюзовая Катунь

Ни для кого не секрет, что "Бирюзовая Катунь" всегда остается одним из самых популярных направлений отдыха в Горном Алтае. А также, это центральное место проведения разноплановых мероприятий, спортивных соревнований, фестивалей и концертов. Многие туристы съезжаются сюда на "Цветение Маральника", "Дни России на Бирюзовой Катуни" и другие фестивали.

4. Чемал

Чемал является центром крупной туристической зоны Горного Алтая. Широко известен как климатический курорт. Невероятные пейзажи и чистейший воздух делают этот край привлекательным для отдыха.

5. Завьяловские озера

Знаменитые завьяловские озера – уникальный природный ресурс. В этих местах находятся богатые месторождения голубой глины, источники уникальной по свойствам лечебной минеральной воды.

6. Долина Актру

Район Актру — один из основных центров альпинизма в Алтайских горах. Сюда приезжают любители активного отдыха. Невероятная природа Актру захватывает дух.

7. Каракольские озера

Это группа из семи удивительных озер, которые сообщаются между собой ручьями и небольшими водопадами. Красочные пейзажы "Каракол" никого не оставят равнодушным.

8. Белокуриха

Белокуриха известна как лечебница Алтайского края. Здесь располагается множество санаториев и оздоровительных комплексов.

9. Озеро Яровое

Популярным направлением также считается Яровое. Здесь вы найдете теплое солнце, соленое озеро и чистый воздух.

10. Озеро Белое

Многие отправляются на Озеро Белое. Это небольшое озеро к северо-востоку от горы Синюха. Недалеко расположено село Колывань — центр Демидовских горно-плавильных заводов. В округе множество исторических достопримечательностей 18 века.

                                     Сальвина Манукян

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров