Двухуровневую транспортную развязку построят у аэропорта на Чуйском тракте

Стоимость проекта оценивается в 790 миллионов рублей

11 июля 2017, 13:14, ИА Амител

Фото: altai-republic.ru

Вопрос строительства двухуровневой транспортной развязки на Чуйском тракте в районе главного аэропорта Республики Алтай обсудил глава региона Александр Бердников и секретарь Госсовета Игорь Левитин.

Как сообщили в республиканском правительстве, совещ9ение по этому вопросу прошло в районе села Карлушка в Майминском районе.

В частности, было заявлено, что в текущем году дорожники в рамках реконструкции главной алтайской трассы приступают к строительству дороги в обход села Майма. На этом участке предусмотрено создание двухуровневой развязки, призванной разделить транспортные потоки на Горно-Алтайск и в Майму.

Начальник Управления федеральных дорог "Алтай" Ярослав Долинский, говоря о предстоящих работах, отметил, что на данном участке будут перенесены коммуникации, а затем начнется строительство четырехполосной дороги второй технической категории протяженностью 2,7 километра.

"Новая трасса пройдет параллельно улице Энергетиков, вдоль участка перспективной застройки "Катунский промузел" и выйдет на существующий Чуйский тракт в районе села Карлушка к уже введенному в эксплуатацию шестому пусковому комплексу. Здесь будет построена транспортная развязка в двух уровнях с путепроводом протяженностью 77,25 погонных метров", - уточнил он.

Ввод дорожного участка в эксплуатацию запланирован на 2019 год. Стоимость проекта оценивается в 790,2 миллиона рублей.

Глава Госсовета Игорь Левитин, высказываясь в целом о процессе реконструкции трассы¸подчеркнул: "Мы договорились с дорожниками, что к 100-летию Чуйского тракта сделаем ее привлекательной и для водителей, которые проводят в дороге по нескольку дней".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров