Минздрав прокомментировал возможный запрет продажи алкоголя в выходные

Ранее в ведомстве заявили о принятии такой инициативы

17 июля 2017, 16:38, ИА Амител

Фото: Лента.ру

Министерство здравоохранения страны прокомментировало информацию газеты "Известия" о том, что стратегией по формированию здорового образа жизни предусмотрена мера, запрещающая продажу алкогольной продукции в выходные дни.

В Минздраве подчеркнули, что рассматривают возможность запрета на продажу алкогольной продукции вместе с рядом других инициатив, сказали в понедельник в пресс-службе министерства.

"На данный момент экспертным сообществом в рамках подготовки стратегии обсуждаются различные инициативы, направленные на ограничение злоупотребления алкоголем, в том числе дополнительные меры по ограничению мест и времени продажи алкогольных напитков. Каких-либо решений по данному вопросу министерством не принималось", - приводит ТАСС официальный комментарий ведомства.

В Минздраве подчеркивают, что у регионов уже имеются полномочия по установлению дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции вплоть до полного запрета на продажу, что уже позволяет им ввести подобные ограничения. Отметим, что в Алтайском крае продажа алкоголя запрещена после 21.00 по местному времени.

На федеральном уровне запрет на продажу алкоголя действует в период с 23.00 до 8.00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров