Жителю Омска отказали в трудоустройстве из-за сходства с геем

Инцидент с трудоустройством произошел весной 2017 года

20 июля 2017, 02:01, ИА Амител

Фото: gpalex.ru
Фото: gpalex.ru

Житель Омска подал в суд на магазин спортивного питания за то, что ему отказали в работе, так как своими манерами он напомнил им гея, сообщает РИА Новости.

Молодой человек заявил, что уже подал заявление в Первомайский районный суд Омска. "Чего я хочу добиться своим иском? Наказать ответчика за незнание и несоблюдение статьи 37 Конституции РФ и Трудового кодекса РФ", - сказал он.

Инцидент с трудоустройством произошел весной 2017 года. После собеседования на работу мужчину так и не пригласили, и он попросил оформить отказ в письменном виде. В ответ за подписью начальника отдела кадров из компании ему пришло письмо, в котором причиной отказа в работе назывался закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних.

В документе подчеркивалось, что "манера поведения (женственные манеры речи и жесты), а также внешний вид (излишняя ухоженность и вызывающая одежда) создают общее впечатление о вас как о представителе сексуального меньшинства, пропагандирующего своим поведением и внешним видом нетрадиционные сексуальные отношения".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров