Понятие "брак" в России предложили заменить на "семейный союз"

С инициативой о переименовании вышел Семейный совет Ульяновской области

20 июля 2017, 11:50, ИА Амител

Фото: mastertest.ru

Инициатива о переименовании понятия "брак" и узаконении такого термина, как "семейный союз", родилась в Ульяновской области.

С таким предложением, как сообщил на своей странице в Twitter губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, вышел Семейный совет региона.

"Семейный совет вышел с инициативой обратиться на федеральный уровень и заменить понятие "брак" на "семейный союз", - отметил глава области.

Губернатор согласился с тем, что словосочетание "семейный союз" лучше передает сущность создания института семьи.

Между тем зампредседателя госдумского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина уже прокомментировала данное предложение и высказала мнение, что дефиниция "семейный союз" расширяет трактовку брака.

"То есть это не только церковный и гражданский брак, но также сожительство, когда есть совместное имущество, факт совместного проживания, и люди считают себя семьей", - цитирует Пушкину ТАСС.

С другой стороны, по ее словам, если "семейный союз" закрепить на законодательном уровне, как любовь и верность женщины и мужчины, добавив в содержание этого термина детей, то большой разницы между "браком" и "семейным союзом" не будет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров