Алтайский край вошел в число лидеров среди регионов по развитию туризма

Наш регион уверенно вошел в десятку лучших регионов страны

21 июля 2017, 09:18, ИА Амител

Алтайский край вошел в десятку регионов страны, которые являются лидерами в сфере развития туризма. Первое место заняло Подмосковье, куда в 2017 году могут приехать до 14 миллионов туристов, говорится в сообщении пресс-службы Министерства культуры Московской области.

Десять регионов-лидеров в развитии туризма России назвали на заседании Координационного совета федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)".

Возглавляет список Московская область. Далее в топ-10 расположились Псковская область, Удмуртская Республика, Республика Татарстан, Рязанская, Костромская, Кемеровская области, Алтайский край, Амурская и Мурманская области.

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов отметил, что реализация федеральной целевой программы способствует значительному повышению качества туристских услуг, предоставляемых в России, повышению конкурентоспособности российского туризма. По его словам, программа "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)" реализуется на территории 22 субъектов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров