Руководители управляющих компаний в Барнауле присвоили 16 миллионов рублей

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд города

21 июля 2017, 18:06, ИА Амител

Фото: tumenpro.ru

Прокуратура Барнаула направила в суд уголовное дело по факту присвоения более 16 миллионов рублей из платежей граждан за услуги ЖКХ руководителями управляющих компаний, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, обвиняемые с сентября 2013 года по декабрь 2014 года занимали руководящие должности (учредитель и генеральный директор) в УК ЖЭУ № 8, УК "Старый город" и УК ЖЭУ № 7. Группа лиц по предварительному сговору присваивала деньги "Барнаульской теплосетевой компании".

Директор УК направлял в организацию, перечисляющую деньги от населения, письма о необходимости изменения получателя платежей за услуги ЖКХ и порядка перечисления денег.

В результате платежи жителей многоквартирных домов Барнаула за отопление и горячую воду поступали не ресурсоснабжающей организации, а на расчетные счета подконтрольных обвиняемым организаций.

Любопытно, что между одним из обвиняемых и прокурором заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, реализация которого позволила получить дополнительные доказательства обвинения и установить новые эпизоды преступной деятельности группы. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров