Путин подписал запрет уклонистам работать на госслужбе в течение 10 лет

Запрет будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года

27 июля 2017, 18:06, ИА Амител

Фото: in-voskresensk.ru

Глава РФ Владимир Путин подписал закон, который вводит десятилетний запрет на замещение должностей государственной гражданской и муниципальной службы для россиян, которые не прошли военную службу по призыву без законных оснований. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на документ, который опубликован на официальном портале правовой информации.

Уточняется, что десятилетний запрет будет распространяться на правоотношения, которые возникли с 1 января 2014 года - даты, когда был введен этот запрет.

Сейчас такой запрет действует бессрочно, но такой его характер постановлением Конституционного суда признан не соответствующим Конституции страны.

Законом регламентируется порядок уведомления руководителей соответствующих органов и организаций о вынесении заключения призывной комиссии о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву без законных на то оснований и порядок уведомления ими военного комиссариата о принятых мерах по увольнению уклониста.

Кроме этого, закон прописывает порядок участия граждан в заседании призывной комиссии при вынесении подобного заключения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров