Прокуратура наказала сделать "Улыбку" шире

В детском саду "Улыбка" площадь игровых комнат на одного воспитанника составляет менее установленной нормы

27 июля 2017, 20:01, ИА Амител

Фото: pandaland.kz
Фото: pandaland.kz

В Панкрушихинском районе Алтайского края проверили детский сад "Улыбка", в котором, как заявили родители воспитанников, нарушались права детей. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

"Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3 лет) не менее 2,5 метров квадратных на одного ребенка и для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - не менее 2,0 метров квадратных на одного ребенка", - говорится в сообщении.

В ходе проверки детского сада "Улыбка" установлено, что в нарушение закона площадь игровых комнат младшей, средней и старшей групп на одного воспитанника составляла менее установленной нормы, что нарушало права детей на сохранение и укрепление здоровья.

В целях устранения нарушений закона прокурором района заведующей дошкольного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к расширению площади игровых комнат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров