Молодая мать на Алтае погубила младенца ненадлежащим питанием

Женщину приговорили к полутора годам лишения свободы

28 июля 2017, 11:49, ИА Амител

Фото: dialog.ua

Молодую женщину в Алтайском крае приговорили к полутора годам лишения свободы за причинение смерти своему сыну и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, в июле-августе прошлого года обвиняемая не обеспечивала своего новорожденного ребенка надлежащим питанием и оставляла  полуторамесячного сына своей матери.

"На время своего отсутствия обвиняемая также не  передавала  мальчику адаптированного детского питания, из-за чего младенец получал заменитель сухого молока, что негативно отражалось на его здоровье. Утром 11 сентября 2016 года мальчик скончался", - уточняют в СКР.

В правоохранительном ведомстве указывают, что смерть ребенка наступила в результате приобретенного заболевания печени, которое возникло из-за нарушения питания.

В настоящее время правоохранители также расследуют уголовное дело по обвинению должностных лиц органов системы профилактики. Следователи установят, насколько достаточным был уровень работы с семьей, в которой случилась трагедия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров