Инвестиции, производство и рабочие места: Рубцовску готовят путь развития

Сити-менеджер Дмитрий Фельдман уверен, что город готов к переменам

28 июля 2017, 13:57, ИА Амител

Фото: tksmash.ru

Рубцовск готов к переменам, заверил сити-менеджер Дмитрий Фельдман в рамках форума, посвященного развитию города.

Напомним, что дискуссионная площадка "Рубцовск: пути развития" организована и проводится к 125-летию со дня основания города. Центральное внимание форума приковано к вопросу появления здесь территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

В целом, говоря о ситуации в третьем по величине городе Алтайского края, глава администрации муниципалитета Дмитрий Фельдман подчеркнул: "Готов к переменам. Граждане готовы трудиться. У Рубцовска должно быть перспективное будущее".

Как сообщает "Катунь24", по словам сити-менеджера, городу необходимо привлечь инвесторов и создать конкурентное производство.

"В городе должны появиться новые рабочие места. За последние пять лет инвестиции снизились на 428 миллионов рублей. А за последние 10 лет население Рубцовска уменьшилось на четыре тысячи человек", - констатировал градоначальник.

На проблемах города остановился и спикер АКЗС Александр Романенко, подчеркнувший, что рубцовчане требуют реального экономического развития.

"Поэтому мы решили сформировать некий посыл, чтобы включить Рубцовск в территорию опережающего социально-экономического развития", - отметил законодатель.

Видит перспективы в механизме создания здесь территории опережающего развития и депутат Госдумы от Алтайского края Виктор Зобнев.

Напомним, ТОСЭР в Рубцовске планируют учредить к весне 2018 года. Статус территории опережающего развития привлекателен в первую очередь тем, что он позволяет давать налоговые послабления для инвесторов и резидентов, готовых вкладывать средства в город.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров